vn
Новосибирск -12.1 °C
  1. СПОРТ
  2. Хоккей

Новосибирская «Сибирь» одолела «Амур» в рекордной серии буллитов

Новосибирская «Сибирь» одолела «Амур» в рекордной серии буллитов
Новосибирские хоккеисты одержали первую выездную победу в начавшейся «регулярке». Фото Артема Тиунова
Первую выездную победу в стартовавшем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги одержала хоккейная «Сибирь» из Новосибирска. «Злые снеговики» с огромнейшим трудом переиграли в Хабаровске местный «Амур». Победитель определился за пределами основного времени.
«Злые снеговики» и «тигры» встречались друг с другом 7 сентября в столице Сибири. Напомним, в день старта нового сезона КХЛ сибиряки уступили дальневосточной дружине всухую.

Поединок в Хабаровске ознаменовался открытым и атакующим хоккеем. Неудивительно, что после 60 минут встречи на табло была боевая ничья 3:3. У хозяев отличились экс-форвард «Сибири» Олег Ли, а также Александр Гальченюк и Игнат Коротких. У гостей авторами заброшенных шайб стали Владислав Кара, Архип Неколенко и Скотт Уилсон.

Овертайм обошелся без голов. А вот серия послематчевых бросков оказалась рекордной в начавшемся сезоне – команды пробили аж 22 буллита на двоих. В изнуряющей серии победителями вышли «снеговики» - точку поставил Владимир Ткачев. 4:3Б в пользу сибиряков – реванш взят.

- Честно скажу, сегодня порадовала команда. Если брать все компоненты игры, статистику — перебросали соперника, достаточно опасных моментов было, удалений. Ещё бы хотелось реализации моментов при игре пять на пять, поспокойнее доигрывать концовку. Не хватает пока команде этого, но опытные ребята могут исполнить, - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Сибирь» Вадим Епанчинцев.

Он также подчеркнул: именно через такие игры и «строится коллектив».

На сегодняшний день наша команда располагается на девятой строчке в турнирной таблице Восточной конференции. В активе команды 4 очка. Всего на «Востоке» играют 11 клубов.

В пятницу, 19 сентября «Сибирь» вновь встретится с «Амуром» в Хабаровске. Игра на льду «Платинум Арены» начнется в 16:15 по новосибирскому времени (12:15 мск).

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

13.03.2026 СПОРТ

Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций Новосибирской области подходит к завершению: 13 марта в Бердске торжественно стартовал финальный этап соревнований. Сильнейшие команды школьников, которые успешно прошли отбор на предварительных турнирах, ведут борьбу за награды.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: