Новосибирск 6.8 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. →
  3. Авто

Новосибирские таксисты стали брать попутчиков после сбоя «Яндекса»

Новосибирские таксисты стали брать попутчиков после сбоя «Яндекса»
Таксисты столкнулись со сбоями. Фото Андрея Заржецкого
Сбой лишил таксистов части заказов на выходных, они стали брать «голосующих» попутчиков на дороге. Некоторые водители ждут вывода денег за заказы.
Новосибирские таксисты рассказали о последствиях сбоя «Яндекс Такси». Проблемы с работой сервисов начались по всей стране после атаки вражеских беспилотников на дата-центр в городе Владимире 11 октября.  

«У меня стоит еще одна платформа, которая работает более-менее нормально. Беру заказы оттуда. Ну и останавливаюсь, если вижу, что люди голосуют на дороге – такого не было уже много лет. Еще одна серьёзная проблема – некорректно работают навигаторы», - сообщил «Прецеденту» таксист Константин.

Водитель признался, что до сих пор не может вывести деньги за выполненные заказы. В компании обещают все исправить и выдать средства. Другой новосибирский таксист рассказал,

«Начались сбои в пятницу, в субботу вечером стало ощутимее, в воскресенье был полный сбой: не работал ни «Яндекс.Пэй», ни «Яндекс.Про», ни «Яндекс.Go» и многие другие интернет площадки. Я был на выходных, а вот большая часть моих коллег была в недоумении и работала с другими сервисами. Скорость сервиса сейчас упала, но можно работать», - сообщил VN.ru новосибирский таксист Николай К. 

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Внесерийный зеленый троллейбус-гармошка на базе кузова МАЗ-216 до конца новогодних праздников будет работать в Заельцовском троллейбусном парке. Машину из Уфы с изображением мечети на борту можно будет увидеть на 5 или 13 маршрутах.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: