Новосибирск 10.2 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Новосибирские танкисты рассказали о подвигах кота-героя Василия

Новосибирские танкисты рассказали о подвигах кота-героя Василия
Скриншот видео Народный фронт. Новосибирск
Боевой кот несёт службу в танковом подразделении, где служат новосибирские защитники.
Собаки и кошки помогают переносить тяготы военной службы новосибирским бойцам, принимающим участие в специальной военной операции. Герой нашего сегодняшнего материала – рыжий кот Васька, который провожает на боевые задания сибиряков-танкистов. 

«Кот Василий – главный дежурный в танковом подразделении, где служат наши земляки, – сообщили авторы ТГ-канала «Народного фронта». – Истощенным котенком его подобрали в Селидово, и теперь он провожает и встречает экипаж боевого танка».

Поначалу Василий боялся всего на свете, но сейчас он подрос и окреп, рассказывает оператор-наводчик танка по имени Константин.

«Сейчас вот такой он у нас красавец, ловит мышек, шума не боится, подходит к танку, даже когда работает двигатель», – говорит боец про своего пушистого друга.

Ранее мы писали про спасенного новосибирскими бойцами совенка. Сыч упал в окоп при обстреле и чуть не умер от страха, но потом стал крылатым сыном батальона и научился летать.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.09.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской области акция «Помним Беслан», призванная почтить память погибших и выразить солидарность в борьбе с терроризмом во всем мире, состоялась 3 сентября на площади имени Инженера Никитина перед академическим молодежным театром «Глобус». Организатором выступил департамент молодежной политики региона.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: