Новосибирск 3.2 °C

Новосибирский горнолыжник трижды одержал победу на Кубке России

фото пресс-службы минспорта НСО
Новосибирский спортсмен Сергей Майтаков победил в дисциплинах слалом и слалом-гигант на Кубке России по горнолыжному спорту. Соревнования прошли в поселке  Терскол в Приэльбрусье
По итогам прохождения двух трасс в мужском зачете 31-летний мастер спорта России международного класса Сергей Майтаков показал лучшее время. С преимуществом буквально в доли секунды воспитанник тренера Владислава Хадидулина одолел своих ближайших преследователей – красноярских спортсменов Антона Енджиевского и Алексея Овчинникова (у них серебро и бронза соответственно). Об этом сообщила пресс-служба министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

11 и 13 февраля участники Кубка состязались в слаломе-гиганте (также им необходимо было одолеть две трассы, место каждого спортсмена в турнирной таблице определялось с учетом суммарных показателей). Сергею Майтакову в том и другом случаях удалось защитить титул победителя. Он буквально вырвал золото у сильнейших своих соперников. В первой «гигантской гонке» серебряную медаль завоевал Константин Каблуков (Камчатский край), бронзовую – Александр Бойсов (Красноярский край). А в заключительном заезде данной серии кубковых соревнований вторым и третьим стали сахалинцы Алексей Жилин и Дмитрий Пышкин.

Кубок России по горнолыжному спорту. IV и V этапы

Слалом, 10 февраля

1. Сергей Майтаков (Новосибирская область) – 1.19,53

2. Антон Енджиевский (Красноярский край) ­ – 1.20,03 (+0,50)

3. Алексей Овчинников (Красноярский край) – 1.20,38 (+0,85)

Слалом-гигант,11 февраля

1. Сергей Майтаков (Новосибирская область) – 2.07,48

2. Константин Каблуков (Камчатский край) – 2.07,86 (+0,38)

3. Александр Бойсов (Красноярский край) – 2.07,89 (+0,41)

Слалом-гигант,13 февраля

1. Сергей Майтаков (Новосибирская область) – 2.08,87

2. Александр Жилин (Сахалинская область) – 2.08,94 (+0,07)

3. Дмитрий Пышкин (Сахалинская область) – 2.09,93 (+1,06)

Отметим, на 25–26 февраля запланированы очередные – шестой и седьмой – этапы Кубка России по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом». Старты готовится принять расположенный в Алтайском крае знаменитый город-курорт Белокуриха.

Напомним, что вчера разгромным поражением завершила хоккейный сезон в Новосибирске местная «Сибирь». В своем последнем домашнем матче Континентальной хоккейной лиги-2020\21 «злые снеговики» проиграли своемувечному сопернику – омскому «Авангарду»

Полезные для фронта вещи печатают на 3D-принтере новосибирские волонтеры. Среди создаваемых изделий наибольшим спросом пользуются комплекты для взрывных осколочных гранат (ВОГ), ампульницы и «заряжайки» для автоматов Калашникова.