Новосибирск 4.5 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. →
  3. Работа

Новосибирский производитель напитков внедрит бережливые технологии

Новосибирский производитель напитков внедрит бережливые технологии
Фото: пресс-служба РЦК в сфере производительности труда НСО
Федеральный проект «Производительность труда» расширяет список участников: к нему присоединилась «Новосибирская Пивоваренная Компания», известная под брендом «Пивоварня «Медный Великан». Предприятие выпускает широкую линейку напитков, в том числе, лимонады, питьевую воду и квас.

Пилотным направлением выбрана «Оптимизация производства напитков», стартовой площадкой станет линия выпуска напитков в пластиковой бутылке.

Отрабатывать бережливые технологии специалисты компании будут при поддержке экспертов Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Новосибирской области.

«Мы поставили цель стать крупнейшим производителем напитков в Новосибирской области. На сегодняшний день предприятие практически полностью укомплектовано новым оборудованием. Настал момент, когда необходимо работать над оптимизацией процессов — как производственных, так и офисных. Именно поэтому мы обратились в Центр компетенций. Рассчитываем, что эксперты научат нас правильно управлять процессами, чтобы получить ожидаемый экономический эффект», — поделился ожиданиями акционер ООО «НПК» Денис Шмаков.

Директор РЦК Полина Коленченко на запуске проекта в компании назвала семь видов потерь, которые усложняют работу на производстве: перепроизводство, запасы, транспортировка, ожидание, излишняя обработка, лишние движения, дефекты. Она также обозначила общий курс работы: «Наша задача — так выстроить процессы и операции в рамках производства, чтобы компания могла производить больше продукции. Это не означает, что сотрудникам придётся прилагать больше усилий, наоборот — задача разгрузить людей от ненужных действий. Мы максимально избавимся от потерь и найдём оптимальную последовательность операций, которая приведёт к снижению временных затрат и росту производительности».

Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика». Нацпроект курирует региональное Министерство экономического развития. Подробнее — на ИТ-платформе производительность.рф.

Фото: пресс-служба РЦК в сфере производительности труда НСО

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

07.10.2026 ЭКОНОМИКА

Сервис Авито Услуги проанализировал спрос на услуги рабочих специалистов в августе-сентябре 2026 года. По данным платформы, в Новосибирской области наиболее востребованными в начале осени стали складские услуги: спрос на комплектацию и упаковку товаров вырос в 2,8 раза, на приемку — в 2,6 раза.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: