vn
Новосибирск -21.1 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. ЧП

Новосибирский строитель случайно убил коллегу

Новосибирский строитель случайно убил коллегу
Фото Андрея Заржецкого
На одной из новосибирских строек мужчину придавило 25-килограммовым мешком со штукатурно-клеевой смесью.

7 октября на стройке по улице Тайгинская Калининского района подозреваемый выполнял строительные работы по отделке фасада здания на высоте 12 этажа. Из-за невнимательности рабочего 25-килограммовый мешок упал на проходящего мимо строителя. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

В отношении невнимательного рабочего возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Наказание за подобное преступление подразумевает до 4 лет лишения свободы. Уже назначен ряд экспертиз, а также следственные проверки. Что касается подсудимого, в ближайшее время будет известна мера пресечения.

Ранее портал VN.ru уже писал о том, что суд простил охотника-мазилу, возможно, неосторожный строитель также сможет отделаться лишь испугом.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Ордынский районный суд Новосибирской области рассмотрел уголовное дело в отношении Винтерголлера Ивана. Ему вменена кража, квалифицированная по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ — то есть тайное хищение, совершённое с причинением значительного ущерба потерпевшему.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: