Кадры школьной драки опубликовали новосибирские паблики на прошлой неделе. На видео один из подростков заводит другого в туалет, избивает и заявляет, что жертва должна выплатить ему 4 тысячи рублей. Потом долг вырастает до 12 тысяч. В качестве свидетелей публичного унижения подростка – около десяти наблюдателей, один из которых снимает все на камеру.
Как заявляют в паблике «Ленинский район I Новосибирск», туалетная драка произошла в школе №50 Ленинского района. Прокуратура и СКР уже начали проверку обстоятельств произошедшего. Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Надежда Болтенко также сообщила о начале проверки в школе, где произошел инцидент.
«Очередной случай нанесения побоев подростку в одной из школ Новосибирска освещен в средствах массовой информации. И не важно, кто выложил это видео, прошлогоднее оно или нет. Важно только одно – ребенку нужна помощь. Мной инициирована проверка инцидента. Выясним, какая работа проводится по недопущению подобных случаев в образовательном учреждении, а также какая помощь и поддержка подростку оказана, как реализуются его права на получение образования. Хочу попросить взрослых быть чуточку внимательнее, неравнодушнее к нашим детям. Кроме нас с вами им не поможет никто», – обратилась Надежда Болтенко к новосибирцам.
Ранее подростки-мигранты жестоки избили сверстника во дворе школы в Новолуговом под Новосибирском.
Новосибирскую школу проверяют после драки подростков в туалете
12.03.2024
Видео драки в школьном туалете привлекло внимание уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области. Надежда Болтенко сообщила о проверке учебного заведения, в котором избили подростка.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
27.07.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В Новосибирской области вновь фиксируют случаи мошенничества с банковскими картами. Схема не новая, однако злоумышленники адаптировали ее под современные способы оплаты и банкоматы.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 28-31 июля в Новосибирске сделали синоптики
-
Новосибирцев предупредили о схеме мошенничества с «забытой» банковской картой
-
Новосибирские легкоатлеты завоевали золото и серебро чемпионата России
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
27 июля Новосибирск переименовали в Смирновск: кем был Иван Смирнов
-
Суд арестовал новосибирца за стрельбу по школьникам с балкона
-
В Новосибирской области стало на тысячу больше мигрантов
-
Новая волна жары до +31 накроет Новосибирск с 28 июля
-
Новосибирцев предупредили о новом нашествии мошкары и гнуса
Новости районов
-
Под Новосибирском бизнесмен снова избежал тюрьмы за избиение ветерана СВО
-
Под Новосибирском тракторист нашел в поле 150-летний артефакт
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
Новости партнеров
-
Сибирские пенсионеры говорят «спасибо» интернету
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек


