vn
Новосибирск -14 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Здоровье

Новосибирцев предупредили о шарлатанах-врачах из газеты «ПроЗдоровье»

Новосибирцев предупредили о шарлатанах-врачах из газеты «ПроЗдоровье»
Фото - https://shedevrum.ai
Спамом о здоровом образе жизни забрасывают почтовые ящики жителей Новосибирска. Представители регионального Роспотребнадзора предупредили: верить советам чудо-докторов нельзя, это может быть опасно для жизни.
«В управление Роспотребнадзора по Новосибирской области поступила информация о том, что по почтовым ящикам жилых домов распространяется печатная рекламная продукция с заголовком «ПроЗдоровье», – говорится в официальном сообщении. – Эта «газета» рекламирует «чудодейственные» препараты, которые на самом деле могут оказаться не только бесполезными, но и усугубить состояние здоровья человека».

Для усиления эффекта в «газете» используются фото врачей, которые якобы отмечают высокую эффективность рекламируемых препаратов. И врачи-эксперты, и их исцелившиеся пациенты – вымышленные лица, уточняют представители ведомства.

Добавим, что среди рекламных объявлений названной выше газеты – сообщения о патчах для ног, которые избавляют от одышки, гели для усиления половой силы у мужчин, а также масса других снадобий на все случаи жизни. Покупать и пробовать сомнительные товары не рекомендуется.

«Торговля рекламируемыми препаратами осуществляется на стихийных краткосрочных «распродажах», организованных на несколько часов в общественных местах спальных районов городов России, а также в сети «Интернет» и на маркетплейсах, – говорят в роспотребнадзоре. – Особенно важно предупредить пожилых родных и знакомых, которые привыкли доверять печатным изданиям».

Ранее мы писали о том, как телефонные мошенники под видом врачей атаковали жителей Новосибирска. Людям звонят с предложением пройти медицинское обследование, но цель стоит одна – выведать личные данные и взломать Госуслуги.

Районные СМИ

Новости раздела

Новосибирский областной суд принял решение об изменении меры пресечения для Сергея Арапова, бывшего генерального директора ООО «СпецТрансСтрой», которое выступало подрядчиком в строительстве станции метро «Спортивная».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: