В рамках пленарного заседания форума «ИнПарк» участники рассмотрели вопросы развития промышленной инфраструктуры в текущих экономических условиях, роль парковых проектов в импортозамещении, региональный аспект промышленной политики страны и другие.
Министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников рассказал о новых проектах в сфере промышленного паркового строительства, которые в настоящее время прорабатываются Правительством региона.
«В Новосибирской области сейчас рассматривается проект технопарка в сфере электронной промышленности. Он предусматривает создание крупнейшего за Уралом центра микроэлектроники для организаций, развития и деятельности проектов в сфере радиоэлектроники. Кроме того, на территории региона создаётся один из восьми пилотных экопромышленных парков, резидентами которых станут предприятия по переработке отходов. Планируемый объем инвестиций в проект составит более миллиарда рублей. Соответствующие бюджетные ассигнования выделены из федерального бюджета», – пояснил Лев Решетников.
В первый день форума «ИнПарк» подписано соглашение о строительстве индустриального парка «ПНК Пашино» в Новосибирском районе Новосибирской области, вблизи поселка Пашино. Объем инвестиций в проект – около 14 млрд рублей. Реализация проекта позволит создать более 1 тысячи рабочих мест. Планируется строительство как складских, так и производственных площадей для резидентов.
Кроме того, было подписано Соглашение о создании «Фабрики научного кино» на базе новой очереди Технопарка Новосибирского Академгородка. «Сегодня Новосибирская область – один из лидеров в стране по созданию индустриальных парков и по использованию мер государственной поддержки», – отметил директор департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Иван Куликов.
Форум «ИнПарк» продлится до 25 ноября. В рамках Форума для участников состоится тур по промышленно-логистическому парку Новосибирской области, а также ряд деловых встреч и обсуждений и защита проектов участников методической программы Минпромторга России «Лидеры развития инфраструктуры».
Новые индустриальные парки и тысячи рабочих мест: Новосибирская область представила свой инвестиционный потенциал на форуме «ИнПарк»
25.11.2022

В Новосибирской области 24 ноября стартовал XI Международный форум территорий развития и инвестиций «ИнПарк». Ключевой темой форума стало развитие промышленной инфраструктуры в текущих экономических условиях. В числе лидеров по созданию индустриальных парков в России названа Новосибирская область.
Районные СМИ
Новости раздела
13.05.2025
ЭКОНОМИКА
Аналитики Авито Товаров изучили средние цены подержанных и новых ноутбуков Apple в I квартале 2025 года в Новосибирске и сравнили эти показатели с аналогичным периодом прошлого года. Оказалось, что некоторые модели стали заметно доступнее по сравнению с предыдущим годом. Значительнее всего цены упали на MacBook Air 13 — на 35%.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Неадекват с ножом из Новосибирска задержан после нападения на водителя
-
Новосибирцам грозят штрафы за курение в квартирах и на балконе
-
Север Новосибирской области получит больше дров на зиму
-
Экс-преподавателя СГУПСа осудили за взятку 600 тысяч рублей в Новосибирске
-
ВК «Локомотив-Новосибирск» вручили заслуженные награды за победу в Кубке страны
-
Жительница Новосибирска родила в Москве двойняшек-призраков
-
Полный список улиц для ремонта-2025 опубликован в Новосибирске
-
Сибиряк в костюме Гитлера отправился гулять в парк накануне 9 Мая
-
Срочно посеять морковь и высадить лук призвал новосибирцев агроном Мармулев
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Пятнадцать ударов ножа на 8 Марта подарил супруге житель Новосибирской области
-
Жертва напала с поленом на своего убийцу в Новосибирской области
-
Дух Оби задобрили оладьями в Новосибирске
-
Щук и судаков на 120 тысяч выловил браконьер у села Чингисы под Новосибирском
-
Заброшенные поля задышали по-новому в Новосибирской области
-
Три человека погибли в аварии с ВАЗом в Чановском районе
-
Град после аномальной жары выпал в Новосибирской области
-
Дом участника СВО сгорел 9 Мая в селе под Новосибирском
-
Полная программа празднования 9 Мая в Искитиме: салют и «Бессмертный полк»-2025
Новости партнеров
-
Каждый пятый новосибирский зритель ходит в кино ночью
-
Более 9 тысяч сибиряков примут участие в Зелёном Марафоне Сбера
-
Со слезами на глазах: новосибирцы увидели новую часть кинооткровений от «Ростелекома» к 80-летию Победы
-
В Новосибирске состоялась премьера военно-исторического мини-сериала «Рослый»
-
Более 140 тысяч студентов в Сибири получают стипендию на карты Сбера