vn
Новосибирск -23.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Новые выплаты семьям с детьми анонсировал Владимир Путин

Новые выплаты семьям с детьми анонсировал Владимир Путин
В 2021 году для поддержки семей с детьми, которые имеют низкие доходы, будут введены новые выплаты. Об этом заявил глава российского государства в ходе большой итоговой пресс-конференции.

Уже с первого января 2021 года семьям с детьми от 3 до 7 лет, в которых уровень дохода на члена семьи не превышает прожиточного минимума, будут введены дополнительные выплаты будут увеличены до размера одного прожиточного минимума на каждого ребенка, заявил Владимир Путин.

Путин напомнил о существовании программ поддержки для разных возрастных категорий. Так, если у каждого члена семьи доходы меньше двух прожиточных минимумов на человека, такие семьи имеют право на один прожиточный минимум на каждого ребенка от 0 до 1,5 года.

От 1,5 года до трех лет - то же самое, но из средств материнского капитала. От трех до семи лет — 0,5 прожиточного минимума на каждого ребенка.

Читайте также «Последние выплаты-2020: какого числа и сколько»

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

25.02.2026 ОБЩЕСТВО

Новосибирская область первой в России реализовала проект по подписанию договоров с детскими садами в электронной форме через приложение «Госключ». Сервис внедрен в 2025 году в рамках реализации региональной жизненной ситуации «Дошкольник» федерального проекта «Государство для людей». За год около 10 тысяч договоров с детскими садами родители подписали дистанционно.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: