Глава региона ознакомился с работой механосборочного цеха и цеха металлообработки, цеха монтажа электронных компонентов, зоны сборки готовых изделий, отдела разработки и проектирования, зоны обучения нейросетей, а также принял участие в совещании о перспективах развития инвестпроекта ООО ЗПА «Рекорд». В совещании участвовали главы профильных министерств и врио генерального директора Корпорации развития региона Вячеслав Радионов.
Андрей Травников напомнил, что «Рекорд» – предприятие молодое, лишь год назад заявившееся на Совет по инвестициям при Губернаторе Новосибирской области: «Сегодня мы увидели уже готовое, работающее производство, причём очень важно, что это не просто какая-то серия, а постоянные инновации, разработка новых устройств, поиск новых рыночных ниш, интересных для Новосибирской области и других регионов в таких направлениях, как общественная безопасность, развитие аппаратного комплекса «Безопасный город», обеспечение безопасности на дорогах, комплексы фиксации нарушений и комплексы, контролирующие состояние дорог.
Что очень приятно, предприятие уже смотрит в завтрашний день. Мы провели встречу, где наметили целый перечень перспективных направлений, по которым разработчики могли бы изготовить опытные образцы, а мои коллеги из различных министерств – минтранс, минцифра – предоставить полигоны для апробирования, чтобы в дальнейшем организовать использование техники и оборудования уже в интересах государства и города. Это хорошее партнёрство: государство, область, город ставят задачи, а наши местные инноваторы, предприятия эти задачи решают и запускают в серию. «Рекорд» – один из позитивных примеров такого взаимодействия.
Коллектив предприятия попросил о помощи в поиске нового земельного участка, где они хотели бы построить новое производство. Всё чаще и чаще звучат запросы на новые производственные площади, на новые земельные участки. Значит, несмотря на все вызовы, экономика Новосибирской области продолжает развиваться», – подчеркнул Андрей Травников.
Сроки реализации инвестпроекта компании ООО «Завод промышленной автоматики «Рекорд» – 2024-2025 годы. Создано 60 рабочих мест. Объём инвестиций – 700 миллионов рублей.
«Рекорд» осуществляет на территории Новосибирской области проектирование и сборку телекоммуникационных систем. Команда с 2021 года производит комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, детекторы для мониторинга транспортных потоков с системой интеллектуального светофорного управления, оптические системы проекции дорожного движения. Ранее такие производства действовали только в западной части России. Новое предприятие ставит перед собой задачу закрыть потребность в таком оборудовании для регионов всего Сибирского федерального округа.
Проект по созданию завода промышленной автоматики «Рекорд» был одобрен и признан масштабным инвестиционным проектом на Совете по инвестициям Новосибирской области 17.04.2024 г.
Министерством экономического развития региона совместно с Корпорацией развития Новосибирской области было оказано содействие в подборе земельного участка для размещения производства.
Проект реализован, объём выпускаемой продукции за текущий год составил 105 систем видео-наблюдения на сумму 556,5 млн руб. Отказов в работе систем не допущено. Завод сотрудничает с профильными вузами (НГУ, НГТУ). На данный момент два выпускника этих учебных заведений трудоустроены на завод. С этого года планируется организовать целевое обучение за счёт предприятия.
Выйти на полную проектную мощность завод планирует к 2029 году. Всего на предприятии планируется создать около 100 рабочих мест. Ежегодный объём налоговых отчислений составит порядка 130 млн рублей.
Новый завод по производству комплексов фотовидеофиксации запустили в Новосибирске
01.07.2025
Губернатор Андрей Травников посетил новый завод промышленной автоматики «Рекорд», реализованный как крупный инвестиционный проект.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
12.08.2026
ЭКОНОМИКА
По данным опроса Авито Работы с участием более 7600 респондентов, 24% специалистов из Новосибирска намерены оставаться в текущей компании как минимум пять лет. Но не все работающие жители воспринимают нынешнее место как финальную точку своей карьеры: еще 17% готовы рассмотреть интересные предложения, даже если сейчас их все устраивает.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские родители смогут оспорить оценку за поведение ребёнка
-
На трассе Р-254 в Новосибирской области установили девять боксов для камер
-
Прогноз погоды на вторую половину августа в Новосибирске сделали синоптики
-
Казнь в «газовой камере» устроил супруге житель Бердска
-
В Новосибирске 12-летний велосипедист угодил под «Мерседес»
-
Неизвестный расстрелял новосибирца у «Ростикса» на Титова
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Под Новосибирском два молодых человека открыли стрельбу из арбалета
-
Личинки мух извлекли из головы годовалого ребенка врачи Новосибирска
Новости районов
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
Новости партнеров
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
-
В память о подвиге: «Ростелеком» проведет кибертурнир «Битва за Москву»



