Новосибирск 10.3 °C
  1. ТЕХНОЛОГИИ
  2. →
  3. Торговля

Ножи «Шип» исчезли из продажи в Новосибирске

Ножи «Шип» исчезли из продажи в Новосибирске
Из специализированных магазинов Новосибирска пропали ножи «Шип». Купить туристический охотничий нож оказалось сложно на онлайн-сервисе объявлений и на маркетплейсах.
Нож «Шип» не является холодным оружием. Длина клинка – 68 мм, толщина – 3,7 мм, марка стали AUS-8. Считается универсальным и многофункциональным – для него всегда найдется дело на охоте. В последнее время «Шип» кизлярского производства (Дагестан) стал еще и редкостью. Спрос на этот нож вырос настолько, что покупательский спрос превысил предложения в магазинах Новосибирска.

В Новосибирске консультант салона «Ножинск» рассказал, что у них в магазине ножи «Шип» именно того самого, кизлярского производства, никогда не продавались: «Мы работаем с другим поставщиком — с Урала. У нас есть похожие, но это не «Шипы». Продавец подтвердил ажиотаж с «Шипом»: «Да, к нам часто заходят, спрашивают».

Не оказалось этого ножа и в магазине «Охота и рыбалка». В магазине «Русская охота» корреспонденту VN.ru рассказали, что «Шип» есть, только сделан он в Златоусте, из другой стали. Стоимость около 2000 рублей.

photo_2024-03-27_11-58-00.jpg
© Фото VN.ru.

Пользователи сайта онлайн-объявлений предлагают приобрести у них похожие ножи, в частности «Ёж». «Продам нож «Ёж». Родной брат уже легендарного «Шипа», - говорится в объявлении. На популярных маркетплейсах объявления о продаже «Шипа» неактивны: ножей этого вида нет в наличии.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Высокий интерес к новой профессии подтвердили конкретные результаты дня: 4 ветерана по итогам встречи написали заявления для зачисления на обучение по специальности «Оператор беспилотных авиационных систем».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: