vn
Новосибирск -4.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

О гибели узнали через три месяца: с героем СВО Василием Гладковым простятся 23 февраля

О гибели узнали через три месяца: с героем СВО Василием Гладковым простятся 23 февраля
Фото - "Черепановские вести"
У военнослужащего, который погиб на Донбассе, остались двое детей.
С героем СВО готовятся проститься в рабочем поселке Посевная Черепановского района Новосибирской области. Василий Гладков погиб на Донбассе 4 ноября. 

Сообщение о гибели бойца появилось в паблике местной газеты «Черепановские вести». «Василий скончался 4 ноября 2022 года. О его смерти стало известно только спустя три месяца», – пишут журналисты. 

Известно, что Василий Гладков родился 9 июля 1983 года. В 2001 году он окончил профессиональное училище и получил специальность «Мастер сельхозпроизводства». Далее парень отправился служить на Северном Кавказе. 

«В Посевной Василий проживал с 2005 года. Работал на Линёвском заводе металлоконструкций стропальщиком. Женат, воспитывал двоих детей», – рассказывают его знакомые. 

Сотрудники администрации Черепановского района и жители поселка Посевная выражают соболезнования семье погибшего военнослужащего. Церемония прощания с Василием пройдет в местном Доме культуры 23 февраля с 11.30 до 13.00

По словам местных жителей, с которыми пообщался VN.ru, Василий уже второй участник СВО, с которым приходится прощаться. Родственников погибших стараются не оставлять один на один со своей бедой. 

Районные СМИ

Новости раздела

25.12.2025 ОБЩЕСТВО

Пить воду, гулять и ни в чем себе не отказывать советует новосибирцам в новогоднюю ночь врач-диетолог, кандидат медицинских наук Елена Безпрозванная. Если знать меру, здоровью не повредит ни салат оливье, ни гусь с яблоками. При этом эксперт напоминает, 2026-ой – год Лошади по китайскому гороскопу. Это животное предпочитает растительную пищу.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: