Гимназия №10 в Центральном районе Новосибирска приобретает репутацию скандального заведения. С 17 апреля до 10 мая в одном из классов из-за конфликта родительницы и классного руководителя бастовали 9-летние дети. 24 мая стало известно о новой проблеме: в школе в два раза сократили часы на английский язык. Родители негодуют и готовы снова бороться за интересы своих детей.
Родители написали письмо губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, мэру Новосибирска Анатолию Локтю, министру образования региона Сергею Федорчуку, прокурору области Александру Бучману и просят разобраться в произошедшем.
«Новый директор заявила, что ей принято решение о сокращении учебных часов английского языка во всех классах с 6 до 3 часов, а также увеличение количества учеников, занимающихся в одной подгруппе, – рассказала изданию Infopro54 одна из мам. – По утверждению директора, углубленное изучение предмета должно осуществляться не за счет большего количества часов, а за счет того, что одна тема должна изучаться не более одного урока».
Добавим, что конфликт, который стал причиной забастовки в апреле, разрешился. Для детей создали отдельный класс 4 «Д». Бастующие родители были рады, что им удалось отстоять свои права, сообщал VN.ru.
О новой забастовке объявили родители гимназии №10 в Новосибирске
25.05.2023
На этот раз поводом стало резкое сокращение часов на изучение английского языка. Только что назначенный директор рискует быть уволенной.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
21.07.2026
ОБЩЕСТВО
Россияне всё чаще выбирают смартфоны с поддержкой 5G: по данным объединённой розничной сети МегаФона и Yota, за первое полугодие 2026 года их продажи выросли в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В лаборатории тестирования абонентского оборудования оператора проведена серия испытаний и определён рейтинг устройств, наиболее полно реализующих потенциал сетей пятого поколения.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске эвакуировали пятиэтажку из-за горящего электросамоката
-
Новосибирцы нашли живого егеря со станции метро «Сибирская»
-
Учителя со стажем 25 лет станут ветеранами труда: список льгот
-
Новосибирцы закрывают больничные листы через MAX
-
Продажу мухоморов через интернет запретили в Новосибирске
-
Главой Советского района Новосибирска стал экономист Егор Терновых
-
Число выдворенных из Новосибирска мигрантов выросло почти вдвое в 2026 году
-
Новые улицы Орлова и Ивашова продлили в «Клюквенном» на краю Новосибирска
-
Водитель ВАЗа погиб на встречке по дороге в Маслянино под Новосибирском
Новости районов
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
-
Редкую семью 10 лебедей засняли охотоведы в Новосибирской области
-
Под Новосибирском мужчина насмерть разбился на электромопеде
-
Говорящего робота закупил психоневрологический интернат под Новосибирском
-
«Миленькая, живи!»: семья Зацепиных спасла тонущую женщину в Искитимском районе
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
Новости партнеров
-
Все на связи: к концу года цифровые сервисы заработают в каждом селе Новосибирской области численностью от 100 человек
-
Герман Греф рассказал сенаторам о глобальных вызовах и возможностях России в эпоху искусственного интеллекта
-
Продолжается приём заявок на премию «Страховой предприниматель года»
-
Авито и Упсала-Цирк запускают благотворительную распродажу реквизита в помощь «трудным» подросткам
-
Сбер: выдачи нельготной ипотеки в Сибири выросли почти в три раза за год


