Конец зимы не за горами, но сибирские морозы, похоже, не торопятся отступать. 15 февраля за окном в Новосибирске – больше минус двадцати мороза, в области – еще холоднее. О том, чтобы люди не замерзали в своих домах, беспокоятся люди, работающие в сфере энергетики.
При наступлении морозов хлопот у сотрудников котельных, конечно, прибавляется, топлива расходуется больше, рассказывает кочегар из Болотного Юрий Шумейко. Уголь надо закидывать чаще – каждые 15–20 минут.
Юрий не жалеет, что выбрал для себя рабочую профессию и пошел по пути своего отца, в котельной мужчина трудится уже 17 лет. Зона его ответственности – это два жилых дома, здания вневедомственной охраны и музея, сообщает издание «Наши новости».
«Мои главные обязанности – следить за параметрами котлов, строго соблюдать температурный график, чтобы люди на холод не жаловались. Загружаем котлы, чистим, следим, чтобы они не потухли, ведь от результата нашей работы зависит комфортное проживание людей. Ну а летом, когда отопление отключают, мы участвуем в ремонтных работах», – рассказывает Юрий.
Несмотря на то, что работа у сибиряка не из легких, менять ее он не собирается. Говорит, нравится график, да и к обязанностям своим уже привык. Условия можно назвать комфортными: котельная оснащена новым оборудованием, в 2021 году здесь установили современный котел и вентиляторы.
О работе в сибирские морозы рассказал кочегар-передовик из Болотного
15.02.2024
Юрий Шумейко работает в котельной 17 лет, в день через его руки проходит полторы тонны угля.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Государственные награды, поощрения Президента Российской Федерации и награды Новосибирской области вручили Губернатор Андрей Травников и Председатель Законодательного Собрания региона Андрей Шимкив.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Десяткам жителей Новосибирской области вручены заслуженные государственные и региональные награды
-
Прогноз погоды на 1-3 мая в Новосибирске сделали синоптики
-
Аванс будет меньше: новосибирцам объяснили правила оплаты труда в мае
-
Бревна в фарватере: на ГЭС Новосибирска проведут сброс древесины
-
В Новосибирске похороны начальника ветеринарии Сергея Тура пройдут 1 мая
-
Жителей Новосибирской области приглашают на Первомай-2026
-
Мигранта Жураева закрыли в СИЗО за убийство 3-летней девочки в Новосибирске
-
Жительница Новосибирска получит 100 тысяч рублей за проезд на автобусе №54
-
Новосибирские врачи спасли парня с перекрывшей ствол мозга «жемчужной опухолью»
Новости районов
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
Новости партнеров
-
Сибиряки предпочитают KIA: в Сбере рассказали о том, какие автомобили покупают через аккредитив клиенты
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране




