Место сходки любителей погонять и «сжечь резину» на виражах правоохранители узнали во время мониторинга социальных сетей. И решили заявиться на гонки в указанное время и день.
В результате на парковке вблизи «Сибирь-Арены» были пойманы несколько нарушителей общественного порядка.
«В результате проведённых мероприятий 5 водителей привлечены к административной ответственности, составлены протоколы об административных правонарушениях: по ч.1 ст. 12.5, ч. 3.1 ст. 12.5, ст. 12.37 КоАП РФ», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.
Напомним, ранее масштабная облава на дрифтеров состоялась в середине декабря 2025 года. Полицейские после жалоб жителей Калининского района на уличных гонщиков провели рейд. Им удалось поймать 90 человек.
На специальную стоянку были помещены 10 транспортных средств. А место «сходки» дрифтеров отныне находится на контроле у Госавтоинспекции.







Комментарии