Новосибирск 17.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Образование

Обществознание и информатика стали самыми популярными предметами на ЕГЭ-2022 в Новосибирске

Обществознание и информатика стали самыми популярными предметами на ЕГЭ-2022 в Новосибирске
Фото из архива VN.ru
Первый ЕГЭ прошел 26 мая у 11-классников Новосибирской области. Экзамен по географии сдали 469 человек, по литературе – 808, по химии – 1353.
«На всех экзаменах впервые будут использовать технологии передачи экзаменационных материалов по сети «Интернет», а также печать контрольных измерительных материалов непосредственно в аудиториях пунктов проведения экзаменов», – рассказал заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин.

В основной период ГИА-11, он продлится с 26 мая по 2 июля, экзамены сдадут 16584 человека. 14 778 из них – выпускники текущего года и 1 575 – выпускники прошлых лет.

Самым популярным среди школьников стало обществознание (43,2%). Далее идут информатика и ИКТ (21%), история (16,7%), биология (16,3%) и физика (12,5%).

«Обществознание при поступлении сейчас требуется почти во всех вузах. Этим и можно объяснить популярность данного предмета, – прокомментировал VN.ru преподаватель истории одной из школ в Убинском районе Денис Червонец. – Еще дети почему-то считают его легким. Чтобы хорошо сдать обществознание, я бы посоветовал ребятам готовиться к экзамену заблаговременно и чаще смотреть и читать новости обо всем, что происходит в мире. Это поможет расширить кругозор».

Напомним, для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам необходимо сдать экзамены по 2 двум обязательным предметам: русскому языку и математике.

Добавим, что в этом году государственная итоговая аттестация проходит в «доковидном» формате. В основной период ГИА-11 для проведения экзаменов в Новосибирской области организовано 133 пункта. Все они оборудованы системой видеонаблюдения в онлайн режиме.


Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

В Новосибирске уже начала опадать листва с берез и тополей. Желтые листья постепенно покрывают собой тротуары и городские газоны, хотя календарная осень и сезон листопада еще не наступили. Причину этого явления назвал известный в Новосибирске ученый, кандидат биологических наук Алексей Яновский.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: