«Мальчик к нам поступил вчера – обширное ранение мягких тканей лица и частично верхних конечностей. Пока сложно сказать, когда выпишут. Останутся ли шрамы, также неизвестно. Будем стараться минимизировать последствия», – рассказал Заблоцкий.
По словам врача, мальчик находится под наблюдением нескольких специалистов. Вчера его состояние оценивалось как средней степени тяжести, сегодня ребенку уже получше, состояние удовлетворительное.
Напомним, собака кинулась на ребенка, пока тот шел по улице, и принялась кусать его за лицо. Псину оттащили взрослые, ее смогли отогнать лопатой.
Сначала очевидцы трагедии предположили, что собака бездомная, но потом объявилась ее хозяйка. Она утверждает, что питомец «не агрессивен и никогда никого не трогал». Пес якобы сбежал, пока женщина была в поликлинике.
Добавим, что прокуратура Новосибирского района сейчас проводит проверку данного инцидента. Также ЧП на свой контроль взяла детский омбудсмен Надежда Болтенко.
«Выясняю обстоятельства нападения собаки на 7-летнего мальчика в Кольцово. Направила запросы в Следственный Комитет и в администрацию рабочего поселка, – прокомментировала Болтенко в своем телеграм-канале. – Буквально перед Новым годом публиковали обращение к родителям по безопасности детей, в том числе и по поведению с бродячими собаками. К сожалению, сейчас ребенок пострадал от животного, у которого есть хозяин».
Обширное ранение мягких тканей: о состоянии покусанного маламутом мальчика сообщил главврач скорой помощи Новосибирска
10.01.2023
Помощь 7-летнему мальчику, покусанному собакой породы маламут в Кольцово 9 января, продолжают оказывать в Новосибирске. Состояние ребенка улучшилось, прокомментировал VN.ru главный врач детской больницы скорой помощи Ростислав Заблоцкий.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
10.08.2026
ОБЩЕСТВО
Вышка для юных парашютистов появится в военно-патриотическом лагере «Авангард». Ее должны установить через год после госзакупки.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Парашютную вышку за 16 миллионов закупил детский лагерь под Новосибирском
-
Заборы на площади Маркса сносят для новой зоны отдыха в Новосибирске
-
Глава сельсовета Игорь Конах утонул у острова в Новосибирском водохранилище
-
Сибирские пенсионеры накопили в банках рекордные 4,2 млрд рублей
-
Под Новосибирском суд наказал дачников за дискриминацию с шлагбаумом
-
В Убинском живодер застрелил лабрадора гостей из Новосибирска
-
Родители 10 детей рассказали о подготовке к школе в Новосибирской области
-
Цены на бензин снизились в Новосибирской области к августу-2026
-
Корабль «Святой апостол Андрей Первозванный» отчалил от набережной Новосибирска
Новости районов
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
-
Житель Купино получил 200 тыс. рублей за смерть матери от COVID-19
-
Новосибирский суд наказал водителя за смерть пенсионерки на вокзале
-
«Мы живём на пастбище!»: в новосибирском селе лошади терроризируют жителей
-
Инвалид получил условный срок за избиение врачей протезом под Новосибирском
-
Новосибирский преподаватель с женой вошли в топ-16 многодетных в России
-
Обновлённое отделение ВТБ открылось в Искитиме
Новости партнеров
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
-
В память о подвиге: «Ростелеком» проведет кибертурнир «Битва за Москву»
-
700 участников соберёт Сбер на Всероссийский слёт волонтёров в Красноярске
-
Честный выбор: видеонаблюдение обеспечит объективность результатов ЕДГ в Новосибирской области



