vn
Новосибирск 4.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Обязательный масочный режим введут в Новосибирске

Обязательный масочный режим введут в Новосибирске
Маска необходима в местах массового скопления людей. Например, в общественном транспорте. Фото Алексея Танюшина.
Ношение масок станет обязательным в общественных местах Новосибирска со следующей недели, сообщили в региональном правительстве. Между тем, чиновники не видят необходимости вводить жесткие заградительные меры для предотвращения массовых прогулок горожан.

Правительство Новосибирской области готовится к введению дополнительных мер для предотвращения распространения коронавирусной инфекции в регионе, заявил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Нелюбов.

«Обязательное требование – введение масочного режима в общественных местах, транспорте. Думаю, что со следующей недели требование будет реализовано на территории региона», - сказал Сергей Нелюбов. Какая ответственность предусмотрена за отказ от ношения маски, вице-губернатор не уточнил.

В то же время чиновник подчеркнул, что власти не намерены возводить дополнительные заграждения и настаивать на организации специальных постов полиции для пресечения прогулок новосибирцев в парках, скверах и на набережной. «Большая разъяснительная работа проводится, и вопрос безопасности - это вопрос нас самих», - заметил Нелюбов.

Накануне мэрия Новосибирска объявила о закрытии для посещений городских парков и скверов. Однако люди продолжают гулять в зеленых зонах.

Читайте также «Вирусолог Сергей Нетесов: «С наплевательским отношением к вирусу мы рискуем развить эпидемию»

Еще на актуальную тему: «17 заражений коронавирусом 23 апреля – где заразились»

Все последние новости о коронавирусе в режиме онлайн: статистика, карта распространения, симптомы болезни, борьба против пандемии и ее экономические последствия - в нашей рубрике «Коронавирус»

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Комментарии
Дмитрий. 08:50:43 24.04.2020
Действия властей вредят народу в сотни раз больше, чем любой вирус. Уже ДОКАЗАНО, что вирулентность этого коронавируса не превосходит обычный грипп. Властям просто хочется загнать всех в цифровой концлагерь. И сидеть над людьми в позиции надзирателя за рабами.

Новости сюжета - Коронавирус

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: