vn
Новосибирск -1.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Актуально

Олег Иванинский о выборах губернатора – важно продемонстрировать единство страны

Олег Иванинский о выборах губернатора – важно продемонстрировать единство страны
Фото Андрея Заржецкого, коллаж VN.ru.
Выборы губернатора проходят в Новосибирской области. У новосибирцев, находящихся за пределами нашего региона, есть возможность проголосовать дистанционно.
Таким способом свой гражданский долг исполнил депутат государственной Думы Олег Иванинский.

«Нахожусь сейчас в Луганске, но даже далеко от дома у меня есть возможность проголосовать дистанционно и отдать свой голос на выборах губернатора Новосибирской области, – прокомментировал заслуженный врач РФ. – Сделайте свой выбор и вы! Только мы сами можем определить свою жизнь и будущее, нам важно сейчас продемонстрировать единство страны».

Напомним, что явка на выборах губернатора в Новосибирской области в первый день голосования, 8 сентября, составила 10,08%, без учета дистанционного голосования проголосовали 210 508 избирателей, сообщили в Новосибирском облизбиркоме.

В лидерах в Новосибирской области – Здвинский район, Усть-Таркский и Сузунский районы. В городе Новосибирске – Железнодорожный, Центральный и Дзержинский. 

В выборах губернатора участвуют даже наши военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции. На местах дислокации, где это возможно, работают выездные избирательные комиссии.

Районные СМИ

Новости раздела

05.12.2025 ОБЩЕСТВО

Команда Сибирского государственного университета геосистем и технологий вошла в число финалистов масштабного Всероссийского конкурса команд вузов по молодежной политике и воспитательной деятельности. Конкурс организован Российским обществом «Знание» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ при поддержке Росмолодёжи.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: