По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, 23 февраля в столице Сибири – плюс 4 градуса тепла днем, ночью – минус 2, минус 4. 24 февраля сибиряков ждет такая же комфортная погода – днем +2..+4 °С, ночью -1..-3 °С, небольшой снег.
Уже на следующий день зима вернется, новосибирцам придется опять укутаться потеплее. 25 февраля днем и ночью – минус 6..-8 °С и ветер. В придачу – порывистый ветер, днем порывы 5-10, ночью 8-13 м/с.
«При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам: 051, 218-68-88, 227-44-44», – напоминают специалисты департамента по чрезвычайным ситуациям мэрии Новосибирска. В связи с перепадами температур возможен сход образовавшихся на крышах снежных масс и ледяных образований.
Осторожность в зимнее время точно не повредит. Случаи травмирования людей из-за нечаянных сюрпризов с крыш в этом году уже происходили. В январе 2023 снег с крыши пятиэтажки упал на женщину с ребенком. Пострадавших доставили в Городскую клиническую больницу №1, сообщал VN.ru.
Добавим, что уже известен прогноз погоды на март 2023. Жителей столицы Сибири ожидает всего один солнечный день и первые дожди. Месяц, к сожалению, будет пасмурным.
Опять зима: морозы до -8 вернутся в Новосибирск после оттепели на 23 февраля
22.02.2023
Комфортную весеннюю погоду обещают синоптики новосибирцам на 23 февраля. Воздух за окном прогреется до плюс четырех. Но через два дня сибирякам опять придется вспомнить про морозы.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
13.07.2026
ОБЩЕСТВО
Предварительные итоги экзаменационной кампании 2026 года озвучила министр образования Новосибирской области Мария Жафярова в ходе оперативного совещания. Главный итог в регионе значительно увеличилось число выпускников «стобальников».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
-
В Новосибирске хозяйка 70 голодных кошек напала на зоозащитницу
-
В Новосибирске водитель сбил женщину 8 марта и лишился прав
-
В Новосибирской области полиция проверила 59 сообщений о дронах
-
В Новосибирске начали судить мать за передозировку 9-летнего сына
-
Минтранс прокомментировал иск компании «ВИС» о просрочке строительства 4 моста
-
В Новосибирске началась регистрация на Международный форум «Технопром-2026»
-
В Новосибирской области выросло число стобалльных результатов по ЕГЭ
-
Андрей Травников поручил организовать заправку грузовиков на отдельных АЗС
Новости районов
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
-
«Медведя не видели»: новосибирский пенсионер Николай Речкин загадочно исчез в тайге
-
Под Новосибирском ровно 100 лет назад толпа собралась на суд Линча
-
Губернатор Травников поздравил семью с 20 детьми с победой в национальном конкурсе
-
Под Новосибирском лишенная прав мать 9 детей отправилась в колонию
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
Новости партнеров
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год
-
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников





