Особый противопожарный режим введен в соответствии со статьей 3 Закона Новосибирской области от 14.05.2005 № 294-ОЗ «О противопожарной службе Новосибирской области и обеспечении пожарной безопасности в Новосибирской области». «В связи с установлением на территории региона с 24 апреля 2023 года тёплой, сухой и ветреной погоды, что способствует быстрому распространению лесных и ландшафтных пожаров и может привести к переходу пожаров на населенные пункты, на территории Новосибирской области с 24 апреля по 15 мая устанавливается особый противопожарный режим», – сообщил министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.
Постановление № 169-п «Об установлении особого противопожарного режима на территории Новосибирской области» с перечисленными особенностями режима, предписаниями и рекомендациями органам власти и гражданам одобрено Правительством региона. Документ будет опубликован на сайте Правительства Новосибирской области.
Напомним, что начало пожароопасного сезона на территории региона установлено с 17 апреля в соответствии с Постановлением Губернатора Новосибирской области от 14.04.2023 года №68.
В Новосибирской области работает региональная диспетчерская служба. Информация о возгораниях принимается по прямой линии 8(383)200-10-35 и единому номеру лесного хозяйства 8-800-100-94-00.
Особый противопожарный режим установлен в Новосибирской области с 24 апреля
24.04.2023
С 24 апреля по 15 мая 2023 года на территории Новосибирской области установлен особый противопожарный режим и утверждены дополнительные требования пожарной безопасности в связи с повышенной пожарной опасностью.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
13.07.2026
ОБЩЕСТВО
Предварительные итоги экзаменационной кампании 2026 года озвучила министр образования Новосибирской области Мария Жафярова в ходе оперативного совещания. Главный итог в регионе значительно увеличилось число выпускников «стобальников».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске началась регистрация на Международный форум «Технопром-2026»
-
В Новосибирской области выросло число стобалльных результатов по ЕГЭ
-
Андрей Травников поручил организовать заправку грузовиков на отдельных АЗС
-
В Новосибирске вандалы с баллончиками напали на пассажиров трамвая №13
-
Новые даты каникул назвали в минобразования Новосибирской области
-
В Новосибирске отключили тысячу домов левобережья от горячей воды
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
-
«Медведя не видели»: новосибирский пенсионер Николай Речкин загадочно исчез в тайге
Новости районов
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
-
«Медведя не видели»: новосибирский пенсионер Николай Речкин загадочно исчез в тайге
-
Под Новосибирском ровно 100 лет назад толпа собралась на суд Линча
-
Губернатор Травников поздравил семью с 20 детьми с победой в национальном конкурсе
-
Под Новосибирском лишенная прав мать 9 детей отправилась в колонию
-
Банный городок построят на Обском море накануне Дня Оби-2026 в Новосибирске
-
Две безлюдные деревни убрали с карты Новосибирской области
-
Роспотребнадзор разрешил заходить в воду на 4 пляжах Новосибирска
Новости партнеров
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год
-
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников
-
«Россети Новосибирск» ускорили утверждение инвестпроекта на 74% с помощью бережливых технологий





