Новосибирск -1.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. →
  3. Ситуация

Остались без «дошика»: в Бердске сгорел склад лапши

Остались без «дошика»: в Бердске сгорел склад лапши
Фото автора
Склад лапши быстрого приготовления загорелся в Бердске Новосибирской области. Повреждена готовая продукция на площади десять квадратных метров. Пострадавших нет. По предварительной версии, причиной пожара стала неосторожность при курении.

В ночь с 6 на 7 июня в 1.14 в пожарную охрану поступил вызов: загорелось складское помещение, расположенное на территории кирпичного завода. Как уточнил начальник отдела надзорной деятельности Николай Степоненков, склад не имеет отношение к кирпичному заводу, у него свои собственники.

Пожар был ликвидирован в считанные минуты: повреждены лишь коробки с готовой продукцией, расположенные рядом со входом. Сумма ущерба и причина пожара устанавливаются. Одна из предварительных версий – неосторожность при курении. На территории склада в ночное время находился охранник.

Добавим, несколько недель назад в Новосибирске сгорел цех по производству и хранению меховых изделий. На пожаре работали девять пожарных цистерн, 4четыре поливомоечные машины, а в непригодной для дыхания среде работали четыре звена газодымозащитников МЧС России.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

23.10.2026 ОБЩЕСТВО

23 октября 1956 года Новосибирскую область наградили орденом Ленина за выдающиеся достижения в освоении целинных и залежных земель. В тот год регион сдал государству 100 млн пудов зерна — почти в два раза больше запланированного.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: