Житель Новосибирской области поведал в соцсетях, как спасся из-под обстрела во время рыбалки. Его рассказ приводит сообщество «АСТ-54» — со слов мужчины, днем 17 августа он вместе с отцом отправился за уловом к реке Койниха. Они приезжали туда не первый год, но на этот раз что-то пошло не так.
Когда родственники отошли от машины на 200 метров, то услышали автоматные очереди, свист пуль над головой и хруст веток. Мужчина вспоминает, что пули пролетали рядом с ногами в воду. Его отец спрятался возле реки, а он, стоило выстрелам на время затихнуть, побежал к машине и начал сигналить.
«Выстрелы прекратились, но машину повредили две пули, к счастью, в нас ни одна не попала, машина стала моим щитом. Боюсь подумать, что было бы, если мы просто пришли пешком… Как итог два стекла под замену, заднее крыло пробило насквозь», — сообщил сибиряк.
После подачи сигнала стрельба остановилась на две минуты. Отец с сыном успели сесть в машину и, отъехав с места, увидели на противоположном берегу реки большой белый автобус. Рядом, по словам мужчины, находилась большая группа людей в форме одной из силовых структур и мишени.
Сибиряк предполагает, что участком возле реки пользуются как полигоном, и возмущен тем, что территория никак не огорожена, а гражданские не предупреждены.
В ГУ МВД по Новосибирской области VN.ru сообщили, что не владеют информацией об инциденте. В пресс-службе структуры, упомянутой сибиряком в рассказе, ответили, что разбираются в обстоятельствах опубликованной истории. Редакция опубликует комментарий ведомства стразу после получения.
Ранее возле новосибирского ТРЦ «Сибирский Молл» подростки-страйкболисты напали на двух девушек. Они стали стрелять в них из страйкбольных автоматов, а когда девушки вызвали полицию, сбежали.
Отец с сыном попали под обстрел во время рыбалки в Искитимском районе
19.08.2023
Мужчины остались невредимы, но пули повредили машину.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
В Убинском районе птица стала причиной серьезного пожара на территории населенного пункта.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Птица-камикадзе подожгла деревню Гандичи в Новосибирской области
-
Александр Генерозов стал победителем турнира по боксу памяти Анатолия Частикина
-
«Новосибирск — не ссылка, а миссия»: беседа по душам с митрополитом Варфоломеем
-
График «дальних» электричек изменится в Новосибирске с 1 июня
-
Административное здании переменной этажности горит в Новосибирске
-
Самые «денежные» места России объездил нумизмат из Новосибирска
-
Герой России Владимир Сайбель пообещал Путину книгу о подвиге сослуживцев
-
Новый мусорный полигон построят в Новосибирской области
-
Новосибирские хирурги заменили клапан артерии ребенку по иранской методике
Новости районов
-
Птица-камикадзе подожгла деревню Гандичи в Новосибирской области
-
В Новосибирской области машиниста судят за сход тепловоза и трех вагонов
-
Учительница математики стала самой красивой девушкой Новосибирского района
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
Новости партнеров
-
«Цифровой ликбез»: школьники учатся противостоять телефонному мошенничеству
-
Дуэт RASA выступит на Зелёном Марафоне в Новосибирске
-
Директором года в Сибири признан Николай Зенин, вице-президент, директор Новосибирского филиала «Ростелекома»
-
Создать за 60 секунд: «Ростелеком» представил журналистам ИИ-сервис для быстрой генерации контента
-
Молодой сибиряк стал призёром конкурса «Цифровой марафон»





