Новосибирск 7.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Палец мальчика намертво застрял в опасном спиннере

Палец мальчика намертво застрял в опасном спиннере
Целый час спасатели высвобождали руку мальчика из ловушки. Фото "Спасатели МАСС" Вконтакте
10-летний ребенок решил поиграть со спиннером и застрял в игрушке пальцем. Высвобождать мальчика пришлось спасателям Муниципальной аварийно-спасательной службы.

Звонок на телефон оперативного дежурного МАСС поступил утром 27 ноября. Родители просили оказать помощь их 10-летнему сыну, который засунул палец в металлическое кольцо игрушки под названием спиннер. Палец застрял и распух, снять игрушку самостоятельно они не смогли.

По указанному адресу на улицу Новогодняя в Ленинский район выехал оперативный экипаж спасателей. Сотрудникам МАСС пришлось постараться, чтобы снять спиннер с детской руки.

Сначала они разобрали пластиковую часть игрушки, оставив только металлическое кольцо, а затем, используя слесарный и электроинструмент, перепилили его и освободили палец. Осмотрев руку ребенка, спасатели дали рекомендации родителям, как снять отек. Операция по спасению заняла почти час. 

«Практика показывает, что спиннер – это достаточно опасная игрушка. При игре с ним происходит очень много подобных случаев, когда дети засовывают пальцы в отверстия спиннера и не могут их потом вытащить самостоятельно. Рекомендуем вам научить своих детей правильному обращению с подобными игрушками», – предупредили в МАСС.

Спиннеры стали популярны летом 2017 года – тогда новосибирцы бросились массово скупать модную игрушку, которая продавалась буквально на каждом углу. Продавцы расхваливали товар, смакуя подробности.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

28.03.2025 ОБЩЕСТВО

В марте 2025 года министерством труда и социального развития Новосибирской области проведен анализ удовлетворенности качеством полученных услуг в рамках реабилитационного сертификата участниками СВО.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: