Новосибирск 14 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Криминал

Парень без определенного места жительства задержан за кражу велосипедов в Новосибирске

Парень без определенного места жительства задержан за кражу велосипедов в Новосибирске
фото с сайта пиксабай
28-летний новосибирец увел как минимум 12 велосипедов с территории Центрального района Новосибирска. Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС, - «Подозреваемый с помощью инструмента перекусывал трос велосипедного замка и похищал транспортное средство. Установлена причастность мужчины к совершению 12 преступных эпизодов».

Молодой велосипедный вор был задержан по приметам в ходе спецоперации. В оперативно-розыскных мероприятиях участвовали сотрудники уголовного розыска центрального отдела полиции и сотрудники управления МВД РФ по Новосибирску.

Задержанный был ранее судим. Сейчас полицейские проверяют его причастность к другим велосипедным кражам в Новосибирске. Предстоит оценить общую сумму ущерба. Задержанный заключен под стражу. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Двух других велосипедных воришек задержали 4 сентября сотрудники полиции. Они воровали железных коней по той же простейшей схеме. Мужчины орудовали на территории сразу нескольких районов города. На их счету 15 краденых велосипедов.  

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Правоохранители задержали в Перми вора в законе из Новосибирска. Им оказался 67-летний ранее судимый пенсионер. Как установили полицейские, мужчина с 2019 года держал в руках весь преступный мир Новосибирской области.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: