Новосибирск -2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. ДТП

Первое ДТП с электросамокатом в 2025 году произошло в Новосибирске

Первое ДТП с электросамокатом в 2025 году произошло в Новосибирске
Фото ГАИ по НСО
Мужчина на электросамокате сбил подростка, он попал в больницу с различными травмами.

Любители опасного электронного транспорта постепенно возвращаются на улицы Новосибирска, хотя в городе еще лежит снег. Так вечером 12 марта электросамокатчик рассекал по улице Пермская, где сбил подростка.

«Совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения, в зоне регулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход-мальчик 2012 года рождения», — сообщает отдел пропаганды ГАИ по Новосибирской области.

Пострадавшего с различными травмами госпитализировали. Обстоятельства ДТП выясняют сотрудники полиции.

Отметим, арендные самокаты доступны для поездок, когда дневная температура поднимается выше 0, а улицы становятся свободны от снега и наледи. Сезон завершается тогда, когда в городе устанавливается стабильно зимняя погода.

В Новосибирске запрещено ездить на самокатах в дни проведения праздников и массовых мероприятий. Кроме того, в городе ограничены парковочные места для самокатов.

Районные СМИ

Новости раздела

В областном центре проводится проверка обстоятельств пожара в межрегиональной благотворительной общественной организации социальной адаптации граждан «Линия жизни», расположенной по адресу ул. Игарская, 20.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: