vn
Новосибирск -5.1 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Праздники

Первые десантники появились на улицах Новосибирска: как отмечают День ВДВ-2024

  • Фото-0
  • Фото-1
  • Фото-2
  • Фото-3
  • Фото-4
  • Фото-5
  • Фото-6
  • Фото-7
С самого утра 2 августа на дорогах Новосибирска и других городов России вновь мчатся автомобили с флагом ВДВ - страна в очередной раз отмечает день Воздушно-десантных войск. Последние годы праздник в городе проходит тихо и спокойно, однако были времена, когда «войска дяди Васи» наводили немало шума. Сломанная шея, драка с кавказцами, смятые «Жигули» - вспомним некоторые из громких происшествий в День ВДВ в Новосибирске.

«Базарный» рейд

В «лихие» 90-е годы, да и в начале нулевых бывшие десантники нередко наведывались на Центральный рынок. 

К примеру, в 2006 году был случай, когда «голубые береты» традиционно собрались в парке культуры и отдыха, выпили, и группа десантников из 20-ти человек направилась на базар. Там ребята ввязались в потасовку с кавказцами и азиатами, хватали овощи с прилавков. А один из служивых объяснял лоточнице из Средней Азии, что «инжир в России не нужен, семечки лучше». Охрана рынка остановить конфликт не смогла.

Прыжки на «Жигулях»

В 2011 году в Центральном парке один из десантников залез на аттракцион «Вальсирующие лодки» и прыгнул в бассейн, сообщала пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области. Увы, но мужчина не рассчитал прыжок и по причине малой глубины ударился головой о дно и сломал шею.

А еще в тот год десантники атаковали «Жигули». 15 человек в тельняшках по так и не выясненной причине окружили автомобиль девятой модели. Один из них залез на крышу и начал прыгать, остальные скакали вокруг, сообщала пресс-служба областного управления МВД. Всех ребят в итоге доставили в отделение полиции.

Затонувшая лодка

В 2014 году служба спасения всю ночь искала моторную лодку с десантниками, затонувшую в районе Коммунального моста. А затем некий мужчина позвонил и рассказал, что с ними все в порядке, - об этом случае рассказал тогда начальник пресс-службы управления на транспорте МВД России по СФО Тимур Курбангалеев.

Впрочем, подобные происшествия вовсе не говорят о том, что все десантники бузотеры. Представители «крылатой пехоты» утверждают, что порядок нарушали не все, только самые буйные. А сегодня представители этого рода войск и вовсе ведут себя достойно и культурно, как и положено представителям одного из самых популярных, уважаемых и элитных подразделений российской армии.

Районные СМИ

Новости раздела

Новогодний городок в Искитиме готовится к открытию: среди традиционных сказочных персонажей и деревянных горок появится уникальный арт-объект — Огненная Лошадь, символ будущего года по восточному календарю. Ее создает новосибирский скульптор Максим Пахомов, используя чистейший озерный лед.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: