vn
Новосибирск -1.7 °C
  1. ДОМ
  2. Благоустройство

Первый этап благоустройства сквера имени Бугакова завершен в Новосибирске

Первый этап благоустройства сквера имени Бугакова завершен в Новосибирске
Фото Алины Кухмарь
Территория, которая долгое время была бесхозной, станет точкой притяжения жителей и гостей Новосибирска.

Приемка первого этапа благоустройства сквера имени Юрия Федоровича Бугакова состоится в Новосибирске на этой неделе. В новом парке появились тротуар, велодорожки, инженерные сети, детская площадка, малые формы.

«Все работы выполнены с недельным опережением графика, с хорошим качеством», – сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев. 

Напомним, что скверу на пересечении Ипподромской магистрали и улицы Кирова было решено присвоить имя Юрия Бугакова – почетного гражданина Новосибирской области, основателя и руководителя племзавода «Ирмень». 

Парк будет насыщен зонами для спорта и отдыха. Общая площадь территории — 3,7 га. Общая стоимость проекта составляет около 195 млн рублей, средства в рамках межбюджетных трансфертов выделены из областного бюджета. 

Изначально предполагалось, что проект сквера имени Юрия Федоровича Бугакова должен быть реализован до конца октября 2025 года. В следующем году планируется приступить ко второму этапу и благоустроить земельный участок, прилегающий к скверу. 

Районные СМИ

Новости раздела

04.12.2025 ДОМ

За десять месяцев 2025 года в Новосибирске достигнуты существенные результаты в модернизации теплосетей. СГК-Новосибирск сообщает о сокращении потерь теплоносителя (воды) на 2 018 тыс. кубометров. Это на 12% меньше, чем за тот же период 2024 года. Помимо этого, удалось снизить потери непосредственно тепловой энергии на 161 тысячу Гкал, или на 7%.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: