Поездка по маршруту № 112, следующему от площади Карла Маркса в аэропорт Толмачево, обойдется жителям и гостям Новосибирской области в 32 рубля. На нем работают комфортабельные автобусы с безналичной оплатой и льготами. Добраться от площади Карла Маркса до нового терминала аэропорта Толмачево им. А.И. Покрышкина можно за полчаса.
«С сегодняшнего дня новосибирцы могут оценить все удобства новых автобусов, работающих на данном маршруте. Проект реализован по поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Глава региона поставил перед нами задачу обеспечить на маршруте работу комфортабельных автобусов, безналичный расчет и действие всех предусмотренных льгот и социальных карт. Сегодня мы проверили работу маршрута, видим, что график соблюдается, все поставленные главой региона задачи по обеспечению комфорта пассажиров исполнены», – отметил Евгений Тюрин.
Всего на линии работают 6 комфортабельных низкопольных и экологически чистых автобусов большого класса, закупленных по программе софинансирования из областного бюджета. Автобусы оснащены системами климат-контроля, камерами видеонаблюдения и доступны для маломобильных групп населения.
С графиком и маршрутом движения можно ознакомиться на сайте регионального минтранса.
По распоряжению губернатора Андрея Травникова начал работать новый автобусный маршрут в Толмачево
25.04.2023
Комфортабельные низкопольные автобусы вышли на маршрут № 112, связавший Новосибирск и аэропорт Толмачево с 25 апреля. Первый день работы маршрута, запущенного по инициативе Губернатора Андрея Травникова, проконтролировал 25 апреля начальник управления организации пассажирских перевозок министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Евгений Тюрин.
Районные СМИ
Новости раздела
25.12.2025
ТРАНСПОРТ
Сервис для заказа такси Drivee подвел итоги масштабного социального проекта, приуроченного к Новому году. Более тысячи пассажиров из разных регионов страны направили персональные поздравления водителям такси, которые продолжают работать в праздничные дни. Кульминацией акции стала трансляция теплых слов на уличных экранах в Сочи — одном из центров новогоднего туризма России.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Магия чисел 25.12.2025 устроила свадебный бум в Новосибирской области
-
Росгвардейцы в Новосибирске вернули к жизни пенсионерку после остановки сердца
-
Аферисты выманивают данные у жителей Новосибирска под видом замены счетчиков
-
Лошадь свинину не ест: правила новогоднего стола назвала диетолог Безпрозванная
-
Шесть новых школ в Новосибирске строят под контролем губернатора
-
В Новосибирске девять мигрантов увезли в военкомат из кафе «Папа-плов»
-
Разорвет желудок: врач предостерег от модных напитков с жидким азотом
-
Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за обрушения спортшколы в Колывани
-
Особый режим введут в колледже им. Макаренко в Новосибирске из-за риска обрушения
Новости районных СМИ
-
АТК Новосибирской области установлен запрет публикации и распространения в СМИ и Интернете информации о применении и последствиях террористических атак с использованием беспилотников
-
В Новосибирской области наблюдается снижение уровня заболеваемости ОРВИ
-
В Новосибирске изменили маршруты автобусов из-за ремонта водопровода
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки


