Тема поборов в образовательных учреждениях вновь стала актуальна для жителей Новосибирской области. Жительница рабочего поселка Кольцово возмутилась предложением «скинуться на туалетную бумагу».
Факт огласки практически интимной истории сибирячку не пугает. 1 октября она опубликовала в популярном паблике пост следующего содержания. «В нашем детском саду «Золотой ключик» в Кольцово объявили, что больше не закупают туалетную бумагу для детей, потому что денег нет. Делать это теперь должны родители», – поделилась Елизавета Л.
Мамочка закупила большую партию средства гигиены, чтоб хватило надолго, но оценила ситуацию словом «сюр». Женщина ждет объяснений и уже отправила обращения в прокуратуру и министерство образования.
Сотрудники садика объяснили, почему сложилась такая ситуация. Никакой трагедии не произошло, дети ни от каких дефицитов не пострадают.
«Как воспитатель этого детского сада, внесу свою ложку дегтя. Не на сад нужно жаловаться. Нужно понимать, какая ситуация в стране, а первая экономия и с кого первых снять копейку – это бюджетники, – прокомментировала скандал с бумагой одна из воспитателей Юлия Л. – На всем экономят: на порошке, моющих, чистящих. А говорить гадости за глаза, не разбираясь, все мастера».
За садик, он носит название «Золотой ключик», вступились и некоторые родители.
«Тема явно перегрета, мы тоже ходим в этот детский садик. Я уточнила у заведующей, все оказалось просто: при заказе туалетной бумаги спланировали неверное количество, поэтому ее может не хватить, – пояснила мама по имени Юлия Д. – Бумагу уже дозаказали, но так как закупка идет через тендер, заказанный объем придётся подождать. На это время просто нужно подстраховаться».
Добавим, что новосибирцы дружно обсмеяли маму-скандалистку в социальных сетях. Женщине посоветовали вести себя скромнее. «Бедная прокуратура, какие только жалобы им не приходят», «Эх, как же мы выжили в садиках в 70-80-х годах. Сидели на холодных железных эмалированных горшках, вытирая слёзы рукавом».
Ранее мы писали о поборах в одной из школ Новосибирска. Скандал помог родителям вернуть часть средств. Учителя отстранили от классного руководства.
Поборы на туалетную бумагу в детском саду возмутили жительницу Кольцово
01.10.2024
Женщина написала обращение в прокуратуру и министерство образования и намерена выяснить, почему эту статью расходов спустили на родителей.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
27.04.2026
ОБЩЕСТВО
Министерство образования Новосибирской области сообщило об изменениях в распорядке работы учебных заведений региона на май 2026 года. В течение всего месяца привычные электрические звонки в школах заменят фрагменты известных песен о Великой Отечественной войне.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Борец Власов из Новосибирска выбыл из финала «Титанов» и попросил жену о дочери
-
Прогноз погоды на 28-30 апреля в Новосибирске сделали синоптики
-
Оловозаводская на ремонте: меняется движение автобусов № 9, 96 и маршрутки № 18
-
Школьные звонки отменили до конца учебного года в Новосибирске
-
Региональная программа по переселению граждан из аварийного жилья утверждена в Новосибирской области
-
Дорожки не выдержали зиму: в «Бугаков-парке» перекладывают разрушенную плитку
-
Мигрантов-нелегалов задержали на складах Новосибирска
-
В Новосибирске пасынок убил отчима-тирана и остался на свободе
-
В Новосибирске женщине удалили из желудка опухоль с футбольный мяч
Новости районов
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране
-
Дети в курсе: волонтеры «Ростелекома» рассказали первоклассникам о кибербезопасности



