Тема поборов в образовательных учреждениях вновь стала актуальна для жителей Новосибирской области. Жительница рабочего поселка Кольцово возмутилась предложением «скинуться на туалетную бумагу».
Факт огласки практически интимной истории сибирячку не пугает. 1 октября она опубликовала в популярном паблике пост следующего содержания. «В нашем детском саду «Золотой ключик» в Кольцово объявили, что больше не закупают туалетную бумагу для детей, потому что денег нет. Делать это теперь должны родители», – поделилась Елизавета Л.
Мамочка закупила большую партию средства гигиены, чтоб хватило надолго, но оценила ситуацию словом «сюр». Женщина ждет объяснений и уже отправила обращения в прокуратуру и министерство образования.
Сотрудники садика объяснили, почему сложилась такая ситуация. Никакой трагедии не произошло, дети ни от каких дефицитов не пострадают.
«Как воспитатель этого детского сада, внесу свою ложку дегтя. Не на сад нужно жаловаться. Нужно понимать, какая ситуация в стране, а первая экономия и с кого первых снять копейку – это бюджетники, – прокомментировала скандал с бумагой одна из воспитателей Юлия Л. – На всем экономят: на порошке, моющих, чистящих. А говорить гадости за глаза, не разбираясь, все мастера».
За садик, он носит название «Золотой ключик», вступились и некоторые родители.
«Тема явно перегрета, мы тоже ходим в этот детский садик. Я уточнила у заведующей, все оказалось просто: при заказе туалетной бумаги спланировали неверное количество, поэтому ее может не хватить, – пояснила мама по имени Юлия Д. – Бумагу уже дозаказали, но так как закупка идет через тендер, заказанный объем придётся подождать. На это время просто нужно подстраховаться».
Добавим, что новосибирцы дружно обсмеяли маму-скандалистку в социальных сетях. Женщине посоветовали вести себя скромнее. «Бедная прокуратура, какие только жалобы им не приходят», «Эх, как же мы выжили в садиках в 70-80-х годах. Сидели на холодных железных эмалированных горшках, вытирая слёзы рукавом».
Ранее мы писали о поборах в одной из школ Новосибирска. Скандал помог родителям вернуть часть средств. Учителя отстранили от классного руководства.
Поборы на туалетную бумагу в детском саду возмутили жительницу Кольцово
01.10.2024
Женщина написала обращение в прокуратуру и министерство образования и намерена выяснить, почему эту статью расходов спустили на родителей.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
30.09.2026
ОБЩЕСТВО
Новосибирская область перестроила работу региональных сосудистых центров: теперь здесь не только спасают пациентов в экстренных ситуациях, но и проводят плановые высокотехнологичные вмешательства, предотвращая сердечно-сосудистые катастрофы. Работа ведётся в рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Более 5 тысяч высокотехнологичных операций на сердце проведено в НСО за 8 месяцев
-
Мигранта отдали под суд за убийство трехлетней падчерицы в Новосибирске
-
В Новосибирске отметили День воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией
-
Мужчина отстреливался от пекинеса на детской площадке в Бердске
-
В Новосибирской области представили мероприятия Декады пожилых людей-2026
-
Синий трактор помешал приземлиться трем самолетам в Новосибирске
-
Спектакль «Тепло» о роботах на теплосетях представит Новосибирский театр кукол
-
Угрожала зарезать в первую смену: новосибирцы рассказали о нападении школьницы с ножом
-
Царскую казарму на Владимировской выставили на торги по госпрограмме в Новосибирске
Новости районов
-
Компьютеры за 20 миллионов закупит татарская школа под Новосибирском
-
Под Новосибирском суд взыскал 8 теневых миллионов с экс-полицейского
-
Четырех колыванских медведей разрешили ликвидировать под Новосибирском
-
Под Новосибирском юноша и пассажирка погибли в ДТП на трассе
-
Жительницу Барабинска заставили работать 70 часов за фразу «он вышел замуж»
-
Пять мертвых деревень убрали с карты Новосибирской области
-
Рыбак нашел реликвию с именным клеймом в реке Тара Новосибирской области
-
Под Новосибирском Саддама Хусейна оштрафовали на 120 тысяч рублей
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
Новости партнеров
-
Технологии комфорта: «Ростелеком» и специализированный застройщик «Реновация» объединили усилия для цифровизации жилой среды Кузбасса
-
«Ростелеком» совместно с застройщиком «Дом основа» будет внедрять цифровые решения в жилых домах Северска
-
Сбер: банковскую карту для самых юных оформили около 150 тысяч сибиряков с начала 2026 года
-
Почти 7,3 тыс. видеокамер платформы «Ключ» обеспечивают порядок в многоэтажках Сибири
-
Почти 125 тысяч сибирских семей управляют умными сервисами для дома через смартфон
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск



