Новосибирск 12.8 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. ЧП

Почти 100 населенных пунктов остались без света из-за стихии в Новосибирской области

Почти 100 населенных пунктов остались без света из-за стихии в Новосибирской области
Фото VN.ru
Устранение последствий урагана находится на контроле областных властей.
23 октября без света из-за непогоды остались десятки населенных пунктов нашего региона. Последствия стихии оперативно устраняют. 

«Власти региона контролируют ситуацию с отключением электроэнергии в населенных пунктах, восстановительные работы ведутся на всех объектах, пострадавших от сильного ветра. Отключения в настоящее время прекратились», – сообщил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка. 

Из-за порывистого ураганного ветра пострадали не только сети, но и кровля. Крышу унесло в одном из общежитий Ленинского района Новосибирска. Также крыша повреждена в спортзале на станции Мочище. По словам Сергея Сёмки, «сейчас там работает восстановительная бригада и представители администрации района. На учебный процесс ситуация не повлияет».

Всего, по данным регионального МЧС, в восстановлении электроснабжения в населенных пунктах сейчас задействовано 106 бригад РЭС. В Карасукском районе и городе Бердске электроснабжение восстановлено в полном объёме.

«По состоянию на 14.00 от электроснабжение остаются отключены 95 населённых пунктов в 21 муниципальном образовании Новосибирской области», – уточняют в МЧС. Добавим, что по факту крушения крыши в Новосибирске сейчас проводится проверка

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

Один человек погиб и 12, включая двоих детей, получили травмы в столкновении рейсового микроавтобуса и грузовика HOWO в Тогучинском районе. Чтобы освободить зажатых людей, спасателям Новосибирского ПСО пришлось гидравлическими ножницами разрезать искореженный кузов микроавтобуса.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: