Как сообщил на оперативном совещании в правительстве мэр Новосибирска, 43 дома снесут за счет застройщиков, еще 4 дома за счет бюджета города. 7 аварийных домов в Новосибирске уже расселены в ходе реализации проектов КРТ. Сегодня в Новосибирске комплексная застройка ведется на 14 участках.
«Комиссия по комплексному развитию территории рассматривает новые предложения о заключении договоров КРТ. Таких площадок на сегодня более 30. В целом потенциал жилищного строительства по новым и перспективным договорам составляет до 2 млн квадратных метров жилья», – доложил на оперативном совещании в правительстве региона Максим Кудрявцев.
По словам мэра, все проекты КРТ реализуются на условиях вклада застройщиков в создании социальной инфраструктуры.
Напомним, бараки на Игарской начали сносить под комплексную застройку поселка Северный. Всего от ветхого жилого фонда планируют освободить 5,5 гектаров между улицами Фадеева и Игарской.
Комментарии