Житель Барабинска отправился в колонию строгого режима за серию краж. Мужчина пытался разжалобить суд рассказом о своих маленьких детях, но безуспешно. Как оказалось, он сильно приукрасил правду и, к тому же, попался на преступлении не в первый раз.
Осужденный Евгений Д. отличился нездоровой любовью к кофе. По информации Барабинского районного суда, с начала 2021 года его четыре раза ловили на магазинных кражах. От набегов сибиряка страдали магазины «Мария-Ра» и «Магнит», всего оттуда было похищено 10 банок кофе. Мужчина просто прятал их в пакет, проносил мимо кассы и был таков. Но кроме зерен для бодрящего напитка, еще и умудрился умыкнуть две бутылки коньяка.
Когда кофемана поймали, ему предъявили обвинение по ст. 158.1 УК РФ — «Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию». Дело том, что ранее Евгений уже был наказан за кражи по административной статье, но это его не остановило. Барабинец в очередной раз предстал перед судом.
«Вину в совершении преступлений мужчина признал. Дело слушалось в особом порядке судебного разбирательства. Назначая осуждённому наказание по совокупности преступлений на срок 1 год 9 месяцев в виде лишения свободы в исправительной колонии строго режима, суд признал ряд смягчающих наказание Евгению Д. обстоятельств, в том числе признание вины, явки с повинной по каждому эпизоду, а также учел, что в действиях Евгения Д. имеется рецидив преступлений», — сообщает Барабинский районный суд.
Однако перед тем, как решение вступило в силу, мужчина подал апелляцию, надеясь смягчить приговор. Для этого вспомнил про своих маленьких детей — дескать, нехорошо разлучать их с родителем. Но выяснилось, что горе-отец никакой роли в жизни малышей не играет.
Согласно материалам дела, найденным VN.ru, мужчина сам сдал себя с потрохами. Признался, что не занимается воспитанием двух детей и не помогает им материально, а живет вообще отдельно. И, к тому же, даже юридически не признан их отцом.
Кроме того, последние кражи Евгений совершил в период испытательного срока по предыдущим приговорам, в течение которого зарекомендовал себя с отрицательной стороны. Суммарный ущерб за кражу кофе и коньяка составил порядка 2300 рублей, на момент вынесения приговора он возмещен не был. Поскольку суд отказался смягчать наказание, следующие два года Евгений проведет за решеткой.
Под Новосибирском дети не спасли кофемана от строгого режима
27.09.2023
За ущерб в 2000 рублей он получил 1,9 года колонии.
Районные СМИ
Новости раздела
25.12.2025
ПРОИСШЕСТВИЯ
В рабочем поселке Колывань произошло обрушение неэксплуатируемой спортивной школы. В происшествии никто не пострадал, но глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил открыть уголовное дело.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Бастрыкин поручил завести уголовное дело из-за обрушения спортшколы в Колывани
-
Особый режим введут в колледже им. Макаренко в Новосибирске из-за риска обрушения
-
Обновленный самолет «Танго» впервые подняли в небо над Новосибирском
-
Сотрудники МЧС подарили медвежонка спасенному в Искитиме ребенку
-
Повышенная выплата при заключении контракта в НСО будет действовать в 2026 году
-
Депутат Государственной думы Александр Аксёненко подвел итоги 2025 года
-
Двойной вывоз мусора организуют в Новосибирске 30,31 декабря и 2 января
-
Дроппер вернул пенсионерке 500 тысяч рублей с «безопасного счета» в Новосибирске
-
Андрей Травников вошел в ТОП-10 рейтинга губернаторов
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Экс-глава сельсовета осужден за смертельный пожар под Новосибирском
-
Огненную лошадь из озерного льда в центре Искитима ваяет новосибирец
-
Маршрут автобуса №120 Линево - Искитим отменяют с 1 января 2026 года
-
Герой СВО Михаил Карпов стал новым военкомом в трех районах под Новосибирском
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
Новости партнеров
-
Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт
-
Более 550 тысяч юных сибиряков совершают свои первые покупки с помощью детской СберКарты
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки






