Под Новосибирском 53-летний сварщик избил сожительницу, а потом спустил овчарок на фельдшера скорой помощи. ЧП произошло в сентябре 2025 года в селе Ленинское.
- 53-летний мужчина нанес побои сожительнице, она вызвала бригаду скорой помощи. Находясь во дворе своего дома он умышленно натравил двух немецких овчарок на -женщину-фельдшера, прибывшую по вызову. Выпустив животных из вольера, он дал им команду «чужие», в результате чего собаки напали на медика, - сообщила VN.ru Анна Сахоненко, старший помощник прокурора Новосибирского района.
Собаки искусали фельдшера, женщина попала в больницу с укушенными ранами рук и ног, а также кровоподтеками. Следователи возбудили уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью, но 53-летний электрогазосварщик вину не признал. По его словам, собаки вырвались случайно.
Обвиняемый извинился перед пострадавшей фельдшером. Новосибирский районный суд назначил сварщику 10 месяцев ограничения свободы и взыскал 250 тысяч рублей компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил.




Комментарии