vn
Новосибирск -20.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Религия

Под Новосибирском освятили православный храм

Под Новосибирском освятили православный храм
Фото с сайта Новосибирской митрополии
В Мочище был освящён храм в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница».

Храм строился 15 лет, а до этого занимал небольшое здание бывшей аптеки. Это приспособленное под церковь помещение было известно далеко за пределами Новосибирской области из-за того, что в нём находился образ чудотворной иконы Божией Матери «Иверская». Сотни паломников приезжали в Мочище, чтобы поклониться чудотворному образу.

Теперь же он перенесён во вновь отстроенный величественный храм. На праздник освящения из далёкой Чукотки прилетел бывший настоятель, а ныне архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий. Его и другого бывшего настоятеля, а ныне епископа Карасукского и Ордынского Филиппа, новосибирский архиерей митрополит Никодим наградил медалями Новосибирской епархии.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

28.02.2026 ОБЩЕСТВО

Авито Работа провела опрос среди более чем 8 000 работающих жителей России и выяснила, кем россияне мечтали стать в детстве, что в итоге получилось и как сами респонденты сегодня смотрят на свой профессиональный путь. Чаще всего опрошенные из Новосибирска в детстве мечтали стать врачами (10%) и учителями (9%). Также в числе распространенных ответов — профессии певца или музыканта (9%), ветеринара (7%), актера или актрисы (6%), художника / дизайнера (6%) и юриста (6%).

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: