vn
Новосибирск 6.3 °C
  1. ДОМ
  2. ЖКХ

Подключили к теплу 384 детских сада и 296 школ в Новосибирске

Подключили к теплу 384 детских сада и 296 школ в Новосибирске
Фото VN.ru
Отопительный сезон официально начался в социальных объектах и в жилых домах новосибирцев.

По состоянию на 18:00 19 сентября в Новосибирске подключены к теплоснабжению 96% детских садов и 94% школ, сообщили в СГК. Дали тепло также в 45 объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием.

Энергетики отметили, что оставшиеся социальные объекты – в процессе подключения, они получат теплоснабжение уже завтра. Идет накладка режимов, устранение выявляющихся микродефектов на теплосетях.

Систему отопления в городе будут разворачивать в четыре этапа до 30 сентября. На каждый этап отводится по три дня. Так, с 18 по 21 сентября батареи начнут теплеть в домах, запитанных от Ленинского вывода ТЭЦ-2. В эту зону попадают часть улиц Котовского и Ватутина от площади Труда до площади Маркса, улица Пермитина, поселок Восточный, улицы 1-я 2-я Чулымская, Ясный Берег.

Напомним, что ранее энергетики опубликовали полный поэтапный график подключения жилых домов к теплу и разворота системы теплоснабжения города. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

27.03.2026 ДОМфото

Проект реконструкции самой большой вывески в Новосибирске разрабатывает группа энтузиастов. Это уже третий советский неон, который будет восстановлен на улицах города. Стоимость реставрации и объем работ будет разы больше, чем у вывесок «Весна» и «Косметический кабинет».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: