После пожара на предприятии, в котором погибло два человека, в отношении жителя города Обь Александра Иващенко возбуждено уголовное дело. Мужчину подозревают в нарушении требований охраны труда, приведшем к гибели людей.
Напомним, один из сотрудников предприятия погиб во время пожара 20 июня. Еще один скончался позднее в реанимации областной больнице. По данным издания «Аэро-Сити», еще трое пострадавших при пожаре сейчас находятся в реанимации.
По данным следствия, именно на заместителя руководителя предприятия по переработке вторсырья Александра Иващенко были возложены обязанности по охране труда. Нарушение требований охраны труда повлекло по неосторожности смерть человека. Из-за возгорания в цехе переработки ожоги различной степени тяжести получили несколько сотрудников предприятия.
«Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и избрал Иващенко А.Н. меру пресечения в виде домашнего ареста. Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение трех суток в Новосибирский областной суд», – сообщили в Управлении судебного департамента по Новосибирской области.
Напомним, пожар на предприятии под Новосибирском вспыхнул 20 июня. Как сообщили в МЧС по региону, в горящем помещении могли быть газовые баллоны. О первом погибшем стало известно практически сразу. «Еще шесть человек пострадали. Четверых госпитализировали, одному оказывают помощь на месте и еще один человек отказался от госпитализации», - сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Подозреваемого в деле о пожаре в городе Обь отправили под домашний арест
26.06.2024
Меру пресечения в отношении заместителя директора сгоревшего предприятия по переработке вторсырья избрали в Обском городском суде. В результате пожара погибло два человека, еще трое сотрудников находятся в реанимации.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
14.08.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
12-летний мальчик утонул в реке Обь на территории Железнодорожного района Новосибирска. Трагедия произошла во время отдыха детей у воды без присмотра взрослых — ребёнок попал в глубокую подводную яму.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Водолазы подняли тело 12-летнего ребёнка со дна Оби в Новосибирске
-
Магнитные возмущения ожидаются над Новосибирском 15 августа
-
Перед 1 сентября новосибирцев атакуют фальшивыми голосованиями
-
Пьяный дальнобойщик устроил крупное ДТП с пострадавшим в Новосибирске
-
Новосибирец на мопеде погиб после ДТП с Lexus на Станционной
-
Новосибирская мама стала чемпионкой России по отжиманиям ГТО
-
Дмитрий Медведев: Новая Народная программа «Единой России» определит план работы до 2031 года
-
Тонны сырой нефти после ДТП залили трассу «Иртыш» под Новосибирском
-
Соглашение об ограничении цен на ГСМ подписали нефтетрейдеры и АЗС Новосибирска
Новости районов
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
-
Под Новосибирском рабочий почти ослеп на шоколадной фабрике
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»
-
Видеозапись обеспечит прозрачность выборов в Госдуму в Новосибирской области
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию
-
Сибирская неделя спорта пройдёт в Красноярске с 21 по 23 октября
-
Полпред высоко оценил ход благоустройства общественных пространств в городе Омске



