vn
Новосибирск 22.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Дети

Подростка-отравителя оставили под стражей в Новосибирске

Подростка-отравителя оставили под стражей в Новосибирске
Фото из архива VN.ru
16-летнего молодого человека подозревают в покушении на убийство.
Областной суд оставил под стражей подростка, подозреваемого в серьезном преступлении. 

«Новосибирский областной суд рассмотрел в апелляционном порядке материал об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 16-летнему подростку, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ – покушение на убийство, совершенное группой лиц», – сообщили авторы паблика «Суды общей юрисдикции» ВКонтакте.

По версии следствия, утром 24 июля 2025 года подросток вместе со своим знакомым нанёс ядовитое вещество на ручку двери и боковое зеркало чужого автомобиля. Расчет был на то, что владелец авто прикоснется к зараженной поверхности и получит смертельное отравление.

Задуманное до конца довести не удалось. Суд первой инстанции удовлетворил ходатайство следователя и избрал меру пресечения подростку в виде заключения под стражу до 26 сентября 2025 года.

«Изучив материалы дела и доводы сторон, суд апелляционной инстанции оставил постановление Ленинского районного суда города Новосибирска без изменения, апелляционную жалобу адвоката – без удовлетворения», – отмечают в суде.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

В Первомайском районе Новосибирска 31-летний автолюбитель решил, что покупать запчасти в магазине — это слишком дорого. Встретив в одном из дворов «близнеца» своего автомобиля, мужчина не устоял перед соблазном и устроил спонтанную авторазборку. Теперь за незаконный способ починить машину ему грозит вполне реальный тюремный срок.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: