Как выяснило следствие, 14 января в 00.30 сработавшая сигнализация привлекла внимание хозяйки Lexus RX 300. Выглянув в окно, она увидела, что автомобиль горит. Возгорание удалось оперативно потушить, огонь успел повредить левый подкрылок.
Место происшествия осмотрел специалист экспертно-криминалистического центра. Он обнаружил следы поджога – спички и бумажные листы со следами горючего.
Вскоре были задержаны подозреваемые – 16-летний и 19-летний жители Ленинского района. Выяснилось, что мотивом преступления стали их неприязненные отношения с сыном владелицы автомобиля.
Также было установлено, что ранее молодые люди привлекались к уголовной ответственности за кражу, а младший из них – за грабеж в цветочном салоне на проспекте Маркса. В отношении поджигателей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст.167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Им грозит до пяти лет лишения свободы.
Читайте также: «Семь студентов-рэкетиров из «АУЕ» терроризировали сверстников».
Сегодня пожарно-спасательные подразделения выезжали на ЧП по улице Серафимовича в Ленинском районе Новосибирска. Здесь горела станция технического самообслуживания. Здание одноэтажное, пожар начался внутри помещения. Площадь – около 120 квадратных метров.
Пассажиров, уже купивших электронные билеты, просят обратиться в личный кабинет на сайте. Остальные билеты можно вернуть только в кассе места приобретения.
Относительное потепление на фоне сумрачных дней и отсутствия осадков ждет новосибирцев в феврале. Синоптики озвучили предварительный прогноз погоды на последний зимний месяц.
Ежемесячные денежные выплаты, пособие на погребение, компенсация за набор соцуслуг увеличатся с 1 февраля. Размер индексации может составить 4,9%. На сколько вырастут пособия и кому они полагаются, разбирался VN.ru.