Демонтаж, армирование, бетонирование, освещение в тоннеле, кровлю шахты, металлическую лестницу и аварийный лаз предстоит отремонтировать подрядчику НОВАТа. Срок выполнения работ – не позднее 7 декабря 2023 года. Документы закупки опубликованы 19 мая. Заявки от участников принимаются до 29 мая.
Начальная цена контракта, который предлагает НОВАТ за ремонт тоннеля к подземному бункеру 9 млн 899 тыс рублей. Судя по чертежам, представленным в документах закупки, аварийный выход из бомбоубежища находится у здания НОВАТа со стороны улицы Орджоникидзе напротив отеля Grand Autograph (бывший Mattiott), сообщают Новосибирские новости.
«Ограждающие и несущие конструкции аварийного выхода защитного сооружения гражданской обороны рассчитаны на особые сочетания нагрузок состоящих из постоянных, длительных и кратковременных и динамической – от избыточного давления воздушной ударной волны», – сообщают в документах Госзакупки.
Подрядчику предстоит получить разрешение для работы на объектах культурного наследия, восстановить электроосвещение тоннеля, установить три герметичных двери и ставни в проемах, 16 светильников, выполнить отмостку вокруг оголовка тоннеля, благоустроить территорию на площади в 71 квадратный метр вокруг аварийного выхода и вывезти 158 тонн строительного мусора.
Напомним, бомбоубежище в центре Новосибирска планируют отремонтировать за 626 тысяч рублей. Согласно информации в приложении госзакупки, бомбоубежище расположено в подвале многоквартирного дома на улице Ленина, 18.
Подземный тоннель к бомбоубежищу НОВАТа восстановят в Новосибирске
22.05.2023
Аварийный выход и тоннель из бомбоубежища Новосибирского театра оперы и балета отремонтируют почти за 10 миллионов. Подрядчика для выполнения работ на сайте Госзакупок.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
Медучреждение получило официальное заключение о завершении строительства, после прохождения лицензионных процедур поликлиника начнёт принимать пациентов.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Александр Жуков назвал «Сибирь-Арену» одной из лучших в России
-
В Новосибирске умер музыковед и педагог Яков Файн
-
Новосибирские водители смогут показывать права в мессенджере MAX
-
Центр предоставления услуг ГУ МВД открылся в Бердске
-
Под Новосибирском 17-летняя девушка родила «ребенка-игрушку»
-
Парк «Чемской берег» – новая жемчужина левобережья Новосибирска
-
Загрязнение воздуха фенолом и формальдегидом зафиксировали в Новосибирске
-
В Ордынском районе по нацпроекту отремонтировали более 5 километров дороги у села Верх-Ирмень
-
Запуск нового сервиса в мессенджере Макс упростил новосибирским участникам СВО с инвалидностью получение водительских прав
Новости районов
-
Центр предоставления услуг ГУ МВД открылся в Бердске
-
В Ордынском районе по нацпроекту отремонтировали более 5 километров дороги у села Верх-Ирмень
-
Бердский дачник задушил жену бюстгальтером и попал в СИЗО
-
В Новосибирской области минприроды отсудило лес у китайского бизнесмена
-
Пять «буханок» скорой помощи из Искитима отправили на СВО
-
Родители шестиклассниц ответят за избиение девочки под Новосибирском
-
Под Новосибирском охотник не увидел в снайперском прицеле своего приятеля
-
Под Новосибирском перевернулся «УАЗ Хантер» с детьми: погиб 12-летний школьник
-
Каргатская ЦРБ возобновила стандартный режим работы после пожара
Новости партнеров
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
-
«Ростелеком» и «Полдень» проведут серию обучающих игр для подростков из реабилитационных центров Новосибирска
-
Защитили столицу: финал кибертурнира «Битва за Москву» прошел в Музее Победы
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск




