Новосибирск 9.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Дети

Поиски сбежавших из приюта девочек-подростков прекратили под Новосибирском

Поиски сбежавших из приюта девочек-подростков прекратили под Новосибирском
Фото - "ЛизаАлерт" в Новосибирске
Люба, Вера и Вика пропали в ночь с 14 на 15 мая, их искали почти две недели.
Трех пропавших из социального приюта девочек нашли в Тогучинском районе под Новосибирском. Об этом сообщили волонтеры поискового отряда.

«Найдены, живы», – поделились представители «ЛизыАлерт» в Новосибирске. Об обстоятельствах, при которых были найдены дети, ничего не известно. Чтобы выяснить, не пострадали ли девочки за период своего отсутствия, мы отправили запрос в полицию региона.

«Сотрудниками полиции местонахождение несовершеннолетних установлено – обнаружены в Тогучине, – прокомментировали VN.ru в областной полиции. –
Дети переданы по месту проживания, их жизни и здоровью ничего не угрожает».
Ранее мы писали, что подростки самовольно покинули территорию социального приюта, который находится в городе Тогучине. Самой старшей из них – Любови Денисенко – 16 лет, ее сестре Вере – 13 лет. Сестер сопровождала Виктория Козлова, девочке 16 лет.

Напомним, что 25 мая в Новосибирске отмечался День пропавших детей. Волонтеры-поисковики областного центра вспомнили 61 одного пропавшего ребенка, которые не вернулись домой. Некоторых, например, Костю Кривошеева, не могут найти более десяти лет.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru

Новости раздела

04.09.2026 ОБЩЕСТВО

«Газ», «нишевый», «нейрослоп», «прайм-эра» и «сикс-севен» вошли в список из 40 слов и выражений, претендующих на звание слова 2026 года. В подборке есть и немало привычных новосибирцам слов — «бензин», «маркетплейс», «дрон», «тревожность» и «выгорание».

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: