Новосибирск -2.8 °C
  1. ДОМ
  2. Суд

Пол рухнул под жительницей дома-развалюхи в Искитиме

Пол рухнул под жительницей дома-развалюхи в Искитиме
Фото Артем Фролов
Здание аварийного дома разваливается на глазах, но жителей до сих пор не расселили.
В непростой ситуации оказалась жительница города Искитим Новосибирской области. По ее словам, под ней провалился пол в подъезде. Сибирячка получила тяжелые травмы.

О произошедшем Екатерина С. рассказала корреспондентам программы «Прецедент». «Я провалилась по пояс, сильно ударившись, повредила себе шейный отдел позвоночника и лопатку», – поделилась женщина. Врачи диагностировали у нее перелом лопатки.

В администрации Искитима сообщили, что проблемным домом занимаются: состоялся сбор жителей, «основную часть собственников устроил вариант получить деньги, они получат их до конца февраля».

Напомним, что дом на улице Пушкина, о котором идет речь, признан аварийным еще пять лет назад. В августе 2024 года в здании обрушился потолок, к счастью, никто не пострадал, тем не менее, следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность».

Ранее мы писали о проблемном доме на Первомайке в Новосибирске. Жители дома записали видео о своем бедственном положении, на него обратил внимание глава СК России Александр Бастрыкин.

Районные СМИ

Новости раздела

25.03.2025 ДОМ

В 2025 году продолжится строительство межпоселкового газопровода в сторону р.п. Сузун. В рамках догазификации планируется обеспечить техническую возможность для подключения газа для 19 тысяч домовладений, также начнется работа по догазификации более 600 домовладений в 22 СНТ. Об этом сообщили 25 марта в ходе пресс-конференции.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: