Полицейские по камерам видеонаблюдения и информации очевидцев сумели разыскать и задержать неадеквата с автоматом из Тихого центра. Он устроил стрельбу ночью 12 сентября.
Как рассказывали очевидцы в социальных сетях, все началась с конфликта. Мужчина серьезно скандалил с девушкой на парковке по улице Депутатская, она в это время держала на руках грудного ребенка. Сибиряк выкидывал вещи и пытался отобрать младенца, в то время как девушка старалась успокоить его.
Через некоторое время пыл мужчины, казалось бы, начал утихать, но тут подошел очевидец происходящего и начал заступаться за девушку с ребенком. Разгневанный дебошир вступил в конфликт уже с ним.
«Он решил заступиться за девушку, в результате возникла конфликтная ситуация, в ходе которой гражданин достал из транспортного средства оружие и выстрелил из него. Потерпевший в этот момент сел в свое транспортное средство и уехал», — рассказывает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.
Сибиряк написал на неадеквата заявление, к месту приехали полицейские. Правоохранители изъяли три гильзы, просмотрели записи камеры видеонаблюдения и нашли дебошира, им оказался ранее не судимый 37-летний житель Железнодорожного района.
«Полицейские обнаружили и изъяли в автомобиле задержанного охолощенное, светозвуковое автоматическое оружие. В настоящее время оно направлено на экспертизу», — уточняют в ведомстве.
Теперь вспыльчивому сибиряку предстоит ответить за поступки, на него завели уголовное дело по статье «Хулигантсво».
Полицейские задержали стрелка из тихого центра в Новосибирске
13.09.2023
Неадекватный мужчина серьезно скандалил с девушкой, державшей грудного ребенка, разбрасывал вещи, кричал. А когда прохожий поспешил заступиться, разгневанный сибиряк достал автомат.
Районные СМИ
Новости раздела
Более 35 военнослужащих, убывающих в зону СВО, пострадали от мошенников. Как выяснили правоохранители, группа цыган от 25 до 47 лет втиралась в доверие к своим жертвами и убеждала передать им банковские карты.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирский метрополитен изменит график работы в новогоднюю ночь-2026
-
Традиционные ценности привели в Новосибирск 71-летнего гражданина США
-
Пес Федор Михайлович открыл Рождественский фестиваль в Новосибирске
-
Необычные уличные фонари начали тестировать в Новосибирске
-
В Бердске завершен капремонт дополнительного поликлинического отделения
-
Для жителей Усть-Таркского района построен новый ФАП – он стал 15-м в регионе за год
-
В Новосибирской области дан старт юбилейному Всероссийскому фестивалю науки «НАУКА 0+»
-
Глава МЧС России Александр Куренков прилетел в Новосибирск
-
В Новосибирске задержаны 11 цыган за вымогательство денег у участников СВО
Новости районных СМИ
Новости районов
-
В Бердске завершен капремонт дополнительного поликлинического отделения
-
Для жителей Усть-Таркского района построен новый ФАП – он стал 15-м в регионе за год
-
В Новосибирской области младенец по имени Земледелец стал трехсотым
-
Искитимец проиграл в суде Центробанку России
-
О риске описторхоза в сезон зимней рыбалки на Оби предупредил Роспотребнадзор
-
С опережением графика для жителей Каргатского района строится крупнейший в регионе хирургический корпус
-
Леонид Фомичев избран главой рабочего поселка Линево
-
Чулымских медиков будут судить за смерть пациента
-
Депутата Пустотина из Искитима обвинили в краже газа: дело передано в суд
Новости партнеров
-
«Чебурашка 2»: любимый герой возвращается с новым фильмом — и в новом дизайне детской карты
-
Вы в игре: «Ростелеком» расскажет о перспективах развития индустрии видеоигр в России
-
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
Безопасный цифровой мир: «Ростелеком» научил киберграмотности школьников села Болотное
-
СберИндекс оценил расходы сибиряков на лекарства и медицинские товары





