vn
Новосибирск 2.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Полкилометра тащил волоком пенсионерку водитель автобуса

Полкилометра тащил волоком пенсионерку водитель автобуса
Фото Виктора Боровских
Водитель зажал в дверях руку пожилой женщины и тронулся с места. 81-летнюю пассажирку волокло по обочине не менее 500 метров – за этот «аттракцион» ей выдали 25 тысяч рублей, сообщает прокуратура Новосибирской области.

Как установила прокуратура Калининского района Новосибирска, инцидент произошел 30 апреля 2018 года. Водитель городского автобуса на остановке «АЗС» закрыл двери в тот момент, когда из салона выходила пожилая женщина.

Пассажирке зажало правую руку, автобус начал движение, и пенсионерку волокло за машиной не менее 500 метров. В результате ДТП 81-летней женщине был причинен вред здоровью.

Прокуратура отправила в суд исковое заявление о компенсации пассажирке морального вреда. В итоге с автотранспортного предприятия в пользу потерпевшей было взыскано 25 тысяч рублей. 

Ранее VN.ru сообщал о случае, когда автобус более ста метров тащил зажатую в дверях коляску с ребенком. Часть зажатой в дверях коляски, в которой малыш лежал головой вниз, осталась на улице, а часть с ножками – в автобусе.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

07.04.2026 ОБЩЕСТВО

9 апреля 2026 года православные верующие отметят Великий, или Чистый четверг. Это один из самых значимых дней Страстной седмицы, наполненный глубоким сакральным смыслом и множеством народных обычаев. Именно в этот день начинается непосредственная подготовка к Пасхе: верующие стремятся очистить не только свои жилища, но и помыслы, вспоминая события Тайной Вечери и установление Таинства Причастия.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: