Новосибирск 19 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Иностранцы

Отправили на вылет 53 мигранта-нелегала судебные приставы из Новосибирска

Отправили на вылет 53 мигранта-нелегала судебные приставы из Новосибирска
Фото ГУ ФССП по Новосибирской области
Рекорд по количеству выдворенных нарушителей миграционного законодательства поставили в службе судебных приставов. В аэропорт Толмачево под конвоем привезли разом 53 иностранца, чтобы отправить их в страны исхода.

Как сообщили в УФССП по региону, всего с начала года судебные приставы выдворили из Новосибирска 510 нелегальных мигрантов. После того, как судебное решение о выдворении вступает в силу, нарушителя отправляют на историческую родину. Судебный пристав-исполнитель сопровождает нарушителя до пункта пропуска через границу. Как сообщили в пресс-службе УФССП по региону, 53 выдворенных нелегала за один день – это рекордное количество выдворений.

Самая частая причина выдворения за пределы России – нарушение режима пребывания в стране. Среди самых частных нарушителей – граждане Казахстана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Из 53 нелегалов, которых привезли в Толмачево для отправки на родину, почти у всех не было документов, подтверждающих право на пребывание в России. Один из иностранцев повторно в течение года нарушил миграционное законодательство.

«За пропуск сроков получения разрешения на временное пребывание в РФ предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 2 000 до 5 000 рублей с депортацией или без нее. Рекомендуем иностранным гражданам своевременно информировать миграционные органы о нахождении в стране и получать вовремя документы на постоянное или временное проживание в России», – напомнили иностранцам, приезжающим на заработки в Россию, в ГУ ФССП по региону.

Напомним, с 5 февраля-2025 в России ужесточили надзор за мигрантами. Теперь все иностранцы, находящиеся в России без законных оснований, должны быть включены в реестр контролируемых лиц. После этого у мигрантов, попавших в список, останется лишь два варианта развития событий: либо депортация, либо правовое урегулирование своего положения в России. При этом у нелегалов был шанс перейти на легальное положение до 30 апреля в рамках специальной амнистии. 

Районные СМИ

Новости раздела

По иску Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова Искитимский районный суд добился отставки главы рабочего поселка Линево Дмитрия Грушевого. 20 июня суд признал обоснованными обвинения в нарушении антикоррупционного законодательства и прекратил полномочия Грушевого в связи с утратой доверия.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: