vn
Новосибирск 0.2 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Статистика

Помидоры и капуста в Новосибирске подорожали в разгар сезона

Помидоры и капуста в Новосибирске подорожали в разгар сезона
Фото Алексея Танюшина
Новосибирскстат опубликовал сводку цен на местные сельхозпродукты в августе-2021. В месяц урожая, на фоне снижения цен на овощи и фрукты, помидоры и капуста стали еще дороже.

По данным статистики, в августе, по сравнению с июлем 2021 года, цены на продукцию местных товаропроизводителей упали на 1,2%. Овощи и зелень подешевели на 4,5%, а цены на продукцию животноводства в среднем не изменились.

Из всей продукции местного сельского хозяйства упали в цене только огурцы и куриные яйца. Огурцы в августе стоили на 23,4% ниже июльских цен. Яйца стали дешевле на 4,7%. При этом Новосибирская область стала одним из восьми субъектов, где отмечается такая динамика цен на яйца. В большинстве субъектов страны они стали дороже.

Самым дорогим продуктом, выращенным в Новосибирской области в августе, стала капуста. Этот овощ подорожал на 41,4%.

Впрочем, к октябрю картина может полностью измениться. Урожай капусты еще предстоит собрать, а огурцы, наоборот, станут большим дефицитом.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

16.04.2026 ЭКОНОМИКА

Цифровая трансформация, информационная безопасность и привлечение молодёжи в медиа отрасль стали ключевыми темами обсуждения на пленарном заседании второго новосибирского Медиафорума. Участниками дискуссии стали Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, президент «Шкулёв Холдинга» Виктор Шкулёв, директор департамента по работе с органами государственной власти RUTUBE Игорь Павлов и руководитель отдела продвижения и аналитики Департамента стратегического партнёрства VK Николай Афиногенов.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: