vn
Новосибирск 19.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Статистика

Помидоры резко подорожали в Новосибирской области

Помидоры резко подорожали в Новосибирской области
Цены на томаты увеличились на 20,6%. Фото с сайта pixabay.com.
Цены на томаты в Новосибирской области увеличились на 20,6%, при этом цены на картофель и морковь снизились на 26,7%.  Об изменении цен производителей сельскохозяйственной продукции в регионе сообщил Новосибирскстат.

«Среди продукции растениеводства увеличились цены на томаты на 20,6%, семена рапса – на 10,8%, огурцы – на 10,1%. Отмечено снижение цен на картофель и морковь - на 26,7%. Выросли цены на молоко - на 3,9%, снизились цены на крупный рогатый скот - на 1,1%», - сообщила пресс-служба Территориального органа ФС государственной статистики по Новосибирской области.

Новосибирскстат отмечает - в сентябре 2020 года по сравнению с августом 2020 года цены производителей сельскохозяйственной продукции в регионе выросли на 2,9%, в том числе на продукцию растениеводства – на 4,9%, на продукцию животноводства – на 0,4%.

Недавно Новосибирскстат опубликовал отчет о стоимости минимального набора продуктов питания в регионе. Набор состоит из 33 наиболее популярных продуктов. При вычислении стоимости используются средние цены по региону и единые для всех субъектов РФ нормы потребления. Такой комплект для новосибирцев обойдется в 4305,32 рубля. С начала года он подорожал на 3 процента.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

03.07.2026 ОБЩЕСТВО

Авито запустит сервис «ХвостРадар» 6 июля. Это первый в мире “умный” сервис для поиска пропавших животных по фотографии, созданный на базе крупной технологической платформы. Сегодня на платформе уже опубликовано более 3,3 тыс. объявлений о потерянных и найденных животных, и только за последний месяц более 400 животных смогли вернуться к хозяевам через Авито. Новый сервис основан на запатентованной технологии, работающей на базе искусственного интеллекта (ИИ) и компьютерного зрения. В основе — разработка летней школы Института искусственного интеллекта AIRI и команды научно-исследовательского центра «Авито». Система будет сопоставлять фото пропавшего питомца с изображениями животных из объявлений, учитывая локацию и другие факторы, и после показывать владельцу подборки объявлений, среди которых потенциально может оказаться его питомец.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: