В Черепановском районе объявлена охота на медведя, который ранее обосновался вблизи станции Безменово. Приказ об отстреле хищника выпустило минприроды региона — было установлено, что он может представлять угрозу жизни и здоровью местных жителей.
«На территорию муниципального образования прибыли люди со специально обученными собаками для поиска медведя, который на днях своим визитом привёл в ужас большую часть жителей. Обследована местность посёлка и близлежащие территории. При обнаружении медведя приказ будет приведён в исполнение», — сообщают «Черепановские вести» со ссылкой на администрацию Безменовского сельского совета.
При этом в сельсовете отмечают, что пока случаев повторного появления медведя в населенном пункте не было. И хищник вовсе не нападал ни на людей, ни на домашних животных, как пишут в различных общественных группах. Администрация призывает не распространять непроверенную информацию, чтобы не сеять панику среди населения.
Путешествие медведя началось 3 сентября. В этот день он зашел на территорию военной части, расположенной рядом со станцией. Поскольку объект является закрытым, инспектор минприроды не смог его обследовать. Через два дня косолапого увидели уже непосредственно рядом со станцией.
Инспектор опросил свидетелей и проверил наличие следов животного. Из-за прихода медведя многие родители отказались пускать своих детей в школу, но с тех пор он не объявлялся.
Ранее жительница поселка Октябрьский, отправившаяся за грибами в лес, нарвалась на медведя, когда отошла от машины. Хищник находился на расстоянии 50 метров от женщины, рычал и смотрел на нее. Женщина добежала до автомобиля, но мишка ее не преследовал — вероятно, был сыт, считает сибирячка.
Посетившего военную часть медведя разыскивают под Новосибирском
08.09.2023
Как сообщают в администрации Безменовского сельсовета, он привел привёл в ужас большую часть местных жителей.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирская область успешно развивает пригородные железнодорожные перевозки
-
В Новосибирске 10-летнего мальчика убило током на прогулке: подробности
-
Новосибирский граф Монте-Кристо отомстил и снова попал в свою колонию
-
Спортсменки из Новосибирска взяли золото, серебро и бронзу на юниорском слаломе
-
Мэр Новосибирска назвал причину 15-метрового провала на Горском
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Мэрия Новосибирска: всем жителям левобережья вернули воду
-
Двенадцать новых школ построят в Новосибирской области в 2026 году
-
Новосибирские спасатели нашли тело утонувшей в феврале девочки
Новости районов
-
Новую школу вместо рухнувшей в Татарске откроют к 1 сентября
-
Армянин Армен Баграмян в суде Тогучина воспользовался Конституцией РФ
-
Андрей Травников: Важно обобщать опыт передовых аграрных хозяйств
-
Суд поднял компенсацию с 50 до 400 тысяч за смерть пациентки в больнице Бердска
-
Под Новосибирском осудили женщину за смерть двоих в ДТП
-
В Новосибирской области сорваны сроки реставрации «Лавки купчихи Смирновой»
-
В Сузунском районе водитель «ВАЗ-2104» выехал из дома в овраг
-
«Медведя не видели»: новосибирский пенсионер Николай Речкин загадочно исчез в тайге
-
Под Новосибирском ровно 100 лет назад толпа собралась на суд Линча
Новости партнеров
-
«Ростелеком» в Новосибирске собрал «Коробку храбрости» для маленьких пациентов
-
Цифровой страж: в Сибири на четверть вырос спрос на систему контроля и управления доступом платформы «Ключ»
-
Агитационные материалы предвыборной кампании на выборах-2026
-
Сбер: портфель образовательного кредитования в Сибири вырос на 68% за год
-
Лето с толком: «Ростелеком Лицей» запустил бесплатные онлайн-интенсивы для школьников



