vn
Новосибирск 4.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. ЧП

После трагедии с самолетом Ту-154 в Новосибирске отменяют праздники

После трагедии с самолетом Ту-154 в Новосибирске отменяют праздники
Фото с сайта pixabay.com
Праздничные мероприятия отменили в Новосибирске в связи с общероссийским трауром по поводу падения самолета Ту-154 над Черным морем. На борту находились 92 человека: музыканты из ансамбля Александрова, представители СМИ и члены экипажа, которые летели в Сирию.

26 декабря в Новосибирске, как и во всей России, объявлен день траура в связи с авиакатастрофой над Черным морем. Большинство погибших в ЧП – члены военного ансамбля имени Александрова, который не раз собирал аншлаг в Новосибирске. Сибиряки всегда принимали коллектив очень радушно. Редкий человек уходил с их концерта без ощущения гордости за нашу армию и страну.

Также в самолете летела глава благотворительного фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, более известная как доктор Лиза, и представители нескольких крупнейших телеканалов.

В связи с трауром в городе отменяют праздничные мероприятия, назначенные на 26 декабря.

В Дзержинском районе отложено открытие снежного городка и конкурс на лучшего снеговика, которые должны были пройти сегодня в 17.00 у входа в метро «Березовая роща». Мероприятие переносится на 13.00 28 декабря и пройдет по адресу ул. Кошурникова, 8.

Перенесено открытие елки в Центральном округе на пл. Калинина. О новой дате праздника объявят позже.

В Кировском районе праздник «Чудеса под новый год. Мадагаскарская вечеринка» (ул. Зорге, 47/2) перенесен на 29 декабря на 15.00.

В Ленинском районе открытие новогоднего городка «Здравствуй, красавица-елка» (ПКиО им. С. М. Кирова, ул. Станиславского, 1а) перенесено на 17-00 27 декабря.

Открытие выставки «Новый год у Деда Мирона», МКУ ЦГПВ «Пост № 1» СП ЦИРЛР, ул. Пархоменко, 8, перенесли на завтра, 27 декабря, на 10-00.

В Советском районе праздник «Дед Мороз спешит на елку» (ул. Варшавская, 12) перенесен (дата уточняется), а новогоднее мероприятие #петух2017 (ул. Русская, 1а) пройдет 06.01.2017.

Запланированный на 26 декабря флешмоб на площади Гарина-Михайловского, посвященный важности соблюдения ПДД, пройдет 27 декабря в 18.00. В мероприятии должны принять участие 150 школьников. Начальник Госавтоинспекции Сергей Штельмах в компании эльфов и медведей напомнит о важности соблюдения правил дорожного движения.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

Страстная неделя началась с 6 апреля. Каждый день этой недели имеет особое значение. Подробности изданию Кочковского района «Степные зори» рассказал настоятель храма Рождества Христова протоиерей Александр.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: